Состав продуктов: Спагетти - 450 г. Куриное филе - 2 шт. Тертый чеснок - 1 ст. л. Имбирь свежий тертый - 1/2 ст. л. Куркума - 1/2 ч. л. Семена тмина - 1 ч. л. Красный перец сушеный - 4 шт. Листья карри или базилика - 12 шт. Кокосовое молоко - 400 мл. Лайм - 1/2 шт. Яйца - 6 шт. Чеснок (зубчики) - 6 шт. Лук - 2-3 шт. Перья зеленого лука - 2-3 шт. Перец чили - 1-2 шт. Кинза, ломтики лайма - по вкусу . Масло растительное - 1-2 ст. л. Приготовление: Подготовьте ингредиенты. Куриное филе нарежьте небольшими кусочками. Добавьте измельченный чеснок и половину тертого имбиря. Приправьте порошком куркумы и солью. Перемешайте и поместите в холодильник, пока будете готовить все остальное. Отварите яйца вкрутую, нарежьте зелень и перец чили под углом. Нарежьте лук и чеснок. Нагрейте 3-4 ложки масла в небольшой сковороде. Обжарьте чеснок до светло-золотистого цвета. Переложите шумовкой на бумажные салфетки, чтобы слить излишки масла. Обжарьте лук в том же масле, пока он не станет золотистым. Снимите обжаренный лук шумовкой и также переложите на бумажные полотенца. Перелейте масло в большую кастрюлю. Мы будем использовать его для обжаривания курицы и приготовления соуса. Отварите спагетти до готовности согласно инструкции на упаковке. После того, как масло подогреется в большой кастрюле, быстро добавьте семена тмина, сушеный красный перец и карри. Перемешайте и сразу добавьте маринованные кусочки курицы. Перемешайте и обжарьте, пока мясо не побелеет и слегка не подрумянится. Уменьшите огонь и влейте кокосовое молоко. Приправьте солью и доведите до кипения. Готовьте в течении 10 минут. Можно смешать с отваренными спагетти или подавать отдельно.
Простые Рецепты
СПАГЕТТИ С КАРРИ
Состав продуктов:
Спагетти - 450 г.
Куриное филе - 2 шт.
Тертый чеснок - 1 ст. л.
Имбирь свежий тертый - 1/2 ст. л.
Куркума - 1/2 ч. л.
Семена тмина - 1 ч. л.
Красный перец сушеный - 4 шт.
Листья карри или базилика - 12 шт.
Кокосовое молоко - 400 мл.
Лайм - 1/2 шт.
Яйца - 6 шт.
Чеснок (зубчики) - 6 шт.
Лук - 2-3 шт.
Перья зеленого лука - 2-3 шт.
Перец чили - 1-2 шт.
Кинза, ломтики лайма - по вкусу .
Масло растительное - 1-2 ст. л.
Приготовление:
Подготовьте ингредиенты.
Куриное филе нарежьте небольшими кусочками.
Добавьте измельченный чеснок и половину тертого имбиря. Приправьте порошком куркумы и солью. Перемешайте и поместите в холодильник, пока будете готовить все остальное.
Отварите яйца вкрутую, нарежьте зелень и перец чили под углом.
Нарежьте лук и чеснок.
Нагрейте 3-4 ложки масла в небольшой сковороде. Обжарьте чеснок до светло-золотистого цвета. Переложите шумовкой на бумажные салфетки, чтобы слить излишки масла. Обжарьте лук в том же масле, пока он не станет золотистым. Снимите обжаренный лук шумовкой и также переложите на бумажные полотенца. Перелейте масло в большую кастрюлю. Мы будем использовать его для обжаривания курицы и приготовления соуса.
Отварите спагетти до готовности согласно инструкции на упаковке.
После того, как масло подогреется в большой кастрюле, быстро добавьте семена тмина, сушеный красный перец и карри. Перемешайте и сразу добавьте маринованные кусочки курицы. Перемешайте и обжарьте, пока мясо не побелеет и слегка не подрумянится.
Уменьшите огонь и влейте кокосовое молоко. Приправьте солью и доведите до кипения. Готовьте в течении 10 минут.
Можно смешать с отваренными спагетти или подавать отдельно.
Кто не знал как растут ананасы?