Администрация Сысерти отказала в проведении митинга 8 октября. Видимо испугались правды. Акция протеста переносится на воскресенье 15 октября. Всех ждут в 12 часов между Плотиной и ТИЦ.
Администрация Сысерти отказала в проведении митинга 8 октября 2023 г.
https://vk.com/wall-8986414_45232 На прошлой неделе депутат регионального Законодательного Собрания от КПРФ Олег Гордеев подал в горадминистрацию уведомление о проведении митинга, направленного против строительства полигона ТКО, который нанесет ущерб экологии одного из самых красивых районов Среднего Урала. Четвертого октября О. Гордеева вызвали в полицию, где под роспись вручили предостережение о недопустимости проведения митинга на основании решения оперативного штаба СО. Юристы КПРФ подготовили обращение в Прокуратуру Свердловской области с требованием проверки действий сысертской администрации. Однако жители Сысерти смогут выразить своё мнение в так называемом гайд-парке. - Постановлением правительства области утверждён перечень специально отведённых мест для публичного выражения общественного мнения по актуальным вопросам, уведомление о проведении которых не требуется, то есть нет необходимости в согласовании, - говорит О. Гордеев. – В Сысерти такое место – участок по улице Ленина между гидротехническим сооружением и Туристско-информационным центром. Администрация Сысерти не будет иметь оснований для отказа. - Поэтому до встречи 15 октября в 12 часов, - подвёл итог Олег Гордеев.
На прошлой неделе депутат регионального Законодательного Собрания от
КПРФ Олег Гордеев подал в горадминистрацию уведомление о проведении
митинга, направленного против строительства полигона ТКО, который
нанесет ущерб экологии одного из самых красивых районов Среднего Урала.
Четвертого
октября О. Гордеева вызвали в полицию, где под роспись вручили
предостережение о недопустимости проведения митинга на основании решения
оперативного штаба СО.
Юристы КПРФ подготовили обращение в Прокуратуру Свердловской области с требованием проверки действий сысертской администрации.
Однако жители Сысерти смогут выразить своё мнение в так называемом гайд-парке.
-
Постановлением правительства области утверждён перечень специально
отведённых мест для публичного выражения общественного мнения по
актуальным вопросам, уведомление о проведении которых не требуется, то
есть нет необходимости в согласовании, - говорит О. Гордеев. – В Сысерти
такое место – участок по улице Ленина между гидротехническим
сооружением и Туристско-информационным центром.
Администрация Сысерти не будет иметь оснований для отказа.
- Поэтому до встречи 15 октября в 12 часов, - подвёл итог Олег Гордеев.
https://ok.ru/video/6291889261149