БПЛА снова добрались до стратегических объектов: в Брянской области горит станция нефтепровода «Дружба», в Нижегородской – нефтезавод, в Рязанской – удары по промышленным объектам.
За последний месяц зафиксировано не менее 15 атак на нефтеперерабатывающие предприятия, из них 60% привели к пожарам. Но официальные сводки неизменно твердят: «всё под контролем». Только вот почему беспилотники беспрепятственно пролетают сотни километров? С каждым новым ударом становится очевидно: существующая система ПВО не справляется с защитой стратегически важных объектов, ситуация только ухудшается, а реальных мер по её исправлению не принимается.
Нерчинская барахолка
:Женя Никанорова
БПЛА снова добрались до стратегических объектов: в Брянской области горит станция нефтепровода «Дружба», в Нижегородской – нефтезавод, в Рязанской – удары по промышленным объектам.
За последний месяц зафиксировано не менее 15 атак на нефтеперерабатывающие предприятия, из них 60% привели к пожарам.
Но официальные сводки неизменно твердят: «всё под контролем». Только вот почему беспилотники беспрепятственно пролетают сотни километров? С каждым новым ударом становится очевидно: существующая система ПВО не справляется с защитой стратегически важных объектов, ситуация только ухудшается, а реальных мер по её исправлению не принимается.