Котлеты из щуки в панировке из сыра и укропа

Ингредиенты
550-650 г филе щуки (или любая белая рыба)
1 крупная луковица (90-100 г)
3 яйца
40-60 г овсяных хлопьев
100 г твердого сыра (если нет пармезана – пойдет просто российский)
пучок укропа
80-90 г сливочного масла
стакан-полтора панировочных сухарей
соль, свежемолотая смесь перцев (достаточно и одного черного)
2-3 ст. ложки растительного масла
Первым делом озаботимся начинкой для котлет, которая состоит из сливочного масла с рубленым укропом. Маслу предварительно даем размягчиться, смешиваем с укропом, выкладываем на пленку, сворачиваем тонким столбиком и замораживаем. Проще сделать эту заготовку накануне.
Шуку, если взяли целой тушкой около килограмма весом, очищаем от всего лишнего, отделяем филе на коже, промываем, обсушиваем, нарезаем.Шуку, если взяли целой тушкой около килограмма весом, очищаем от всего лишнего, отделяем филе на коже, промываем, обсушиваем, нарезаем.
Ставим на мясорубку решетку с мелкими отверстиями, перемалываем филе щуки вместе с луком и овсяными хлопьями.Ставим на мясорубку решетку с мелкими отверстиями, перемалываем филе щуки вместе с луком и овсяными хлопьями.
Заправляем фарш приправами, разбиваем 1 яйцо, не ленясь, хорошо вымешиваем и отбиваем , бросая с руки в миску с высокими краями. Миску ставим в холодильник примерно на полчаса-час, можно и на дольше. Заправляем фарш приправами, разбиваем 1 яйцо, не ленясь, хорошо вымешиваем и отбиваем, бросая с руки в миску с высокими краями. Миску ставим в холодильник примерно на полчаса-час, можно и на дольше.
Сыр мелко натираем, смешиваем с панировочными сухарями и мелко рубленым укропом.Сыр мелко натираем, смешиваем с панировочными сухарями и мелко рубленым укропом.
Фарш делим на нужное нам количество котлет.Фарш делим на нужное нам количество котлет.
Разминаем порцию фарша в небольшую лепешку, кладем на нее кусочек замерзшего масла с укропом.
Разминаем порцию фарша в небольшую лепешку, кладем на нее кусочек замерзшего масла с укропом.
Сворачиваем, формуем котлету.Сворачиваем, формуем котлету.
И приступаем к панировке . Сначала плотно обваливаем котлеты в сырно-сухарно-укропной панировке. И приступаем к панировке. Сначала плотно обваливаем котлеты в сырно-сухарно-укропной панировке.
Затем опускаем во взбитые с 1-2 ст. ложками молока яйца и снова обваливаем в сырной смеси, стараясь, чтобы ее прилипло к котлете побольше.Затем опускаем во взбитые с 1-2 ст. ложками молока яйца и снова обваливаем в сырной смеси, стараясь, чтобы ее прилипло к котлете побольше.
Огонь под сковородой, где уже перекалилось масло , снижаем до средне-сильного и выкладываем котлеты. Огонь под сковородой, где уже перекалилось масло, снижаем до средне-сильного и выкладываем котлеты.
Жарим 2-3 минуты, до румянца, одну сторону, затем вторую. Если румянятся котлеты слишком быстро – еще немного снижаем огонь.Жарим 2-3 минуты, до румянца, одну сторону, затем вторую. Если румянятся котлеты слишком быстро – еще немного снижаем огонь.

Котлеты из щуки в панировке из сыра и укропа - 770451363904
Котлеты из щуки в панировке из сыра и укропа - 770451366208
Котлеты из щуки в панировке из сыра и укропа - 770451369024
Котлеты из щуки в панировке из сыра и укропа - 770451378240
Котлеты из щуки в панировке из сыра и укропа - 770451380800
Котлеты из щуки в панировке из сыра и укропа - 770451383104
Котлеты из щуки в панировке из сыра и укропа - 770451394112
Котлеты из щуки в панировке из сыра и укропа - 770451397184
Котлеты из щуки в панировке из сыра и укропа - 770451413056
Котлеты из щуки в панировке из сыра и укропа - 770451416896
Котлеты из щуки в панировке из сыра и укропа - 770451420992

Комментарии