Deep Purple - Smoke On The Water 1972

30 ноября 1945 года, в Уэльсе, Великобритания, родился Роджер Гловер - музыкант, бас-гитарист, автор песен групп Deep Purple и Rainbow, продюсер.

Гловер вошёл в группу Deep Purple в 1969 году. Этот состав, годы спустя, принято считать «классическим».

Deep Purple-Speed King (1970)
После ухода из Deep Purple Гловер записал три сольных альбома - «Butterfly Ball», «Elements» и «Mask». В 1988 году он записал альбом «Accidentally on Purpose» с Гилланом.
С 1984 года Гловер опять выступает в составе Deep Purple, иногда выпуская сольные и сайд-альбомы.
В 1978 году Гловер стал участником группы Rainbow - группы своего бывшего коллеги по Deep Purple Ричи Блэкмора. Он записал с Rainbow пять альбомов и оставался с ней до прекращения её существования и возвращения в Deep Purple в 1984 году.
30 ноября 1945 года, в Уэльсе, Великобритания, родился Роджер Гловер - музыкант, бас-гитарист, автор песен групп Deep Purple и Rainbow, продюсер. - 982478630997

Комментарии

Комментариев нет.