Разбираемся. Большие уши нужны слону, чтобы спасаться от жары. Слоны живут в жарких странах, и для ускорения циркуляции воздуха, слоны машут ушами. В тонких слоновьих ушах при движении кровь охлаждается и бежит обратно в тело слона уже не такой горячей. Ну, а ещё слоны ушами отгоняют мух. Хотите узнать о слонах больше? А о том, зачем бегемот стоит в воде весь день, какого цвета язык у жирафа, и сколько дней может не пить верблюд? Тогда включайте «Животные Африки». —> https://game.chevostik.ru/lessons/28
chevostik.ru
Зачем слону такие большие уши?
Разбираемся. Большие уши нужны слону, чтобы спасаться от жары. Слоны живут в жарких странах, и для ускорения циркуляции воздуха, слоны машут ушами.
В тонких слоновьих ушах при движении кровь охлаждается и бежит обратно в тело слона уже не такой горячей. Ну, а ещё слоны ушами отгоняют мух.
Хотите узнать о слонах больше? А о том, зачем бегемот стоит в воде весь день, какого цвета язык у жирафа, и сколько дней может не пить верблюд? Тогда включайте «Животные Африки». —> https://game.chevostik.ru/lessons/28