Комментарии
- вчера 17:22
Германия засекречивает поставки оружия Украине - готовится передача ракет Taurus
Правительство Германии под руководством канцлера Фридриха Мерца приняло решение засекретить информацию о поставках вооружений Украине, отказываясь от политики прозрачности, которой Берлин придерживался с начала конфликта в 2022 году. Решение, принятое на фоне продолжающихся боевых действий и внутриполитических дебатов, направлено на минимизацию общественных дискуссий и усиление тактической гибкости в поддержке Киева, что отражает новый подход Германии к военной помощи в условиях глобальной нестабильности.
- вчера 17:25Террористка Навальная осмелилась назвать День Победы «лицемерным парадом»
🤮Парад закончился, а вся эта нечисть, похоже, впала в настоящую истерику! - вчера 18:07
Фон дер Ляйен в Люксембурге встретили флагами РФ и песней «День Победы»
Главу ЕК Урсулу фон дер Ляйен встретили в Люксембурге флагами Российской Федерации и композицией «День Победы».
Журналисты узнали, что фон дер Ляйен, председатель Евросовета Антониу Кошта и премьер-министр Люксембурга Люк Фриден случайно попали на мероприятие, которое организовала партия Mir d’Vollek.
Участники акции памяти с флагами Советского Союза и Российской Федерации исполняли песню «День Победы».
Урсула фон дер Ляйен оказалась в замешательстве, а потом «ретировалась».«После короткого замешательства и вопросительных взглядов на премьер-министра Люксембурга руководители ЕС предпочли вместе с охраной ретироваться, сделав вид, что не поняли происходящего», — сообщил корреспондент ТАСС с места событий.
- вчера 18:40
Путин заговорил по-немецки, и в Германии услышали. Будет бунт?
Владимир Путин на немецком языке предостерёг граждан Германии от восхищения нацистами. И немцы его услышали.
Президент России Владимир Путин обратился к гражданам Германии на немецком языке и предостерёг их от восхищения нацистами, как в Канаде. Заявление прозвучало в интервью журналисту Павлу Зарубину.
Тема нацизма всплыла во время вопроса о том, что экс-канцлера Герхарда Шредера, который имел хорошие отношения с Владимиром Путиным, на официальных мероприятиях старались отсадить подальше, чтобы он не оказывался в одном кадре с канцлером Олафом Шольцем. Президент России увидел в этом параллель со скандалом в парламенте Канады.
Чем дальше от Шредера, тем ближе к Энтони Роте [спикеру канадского парламента], который симпатизирует нацистам,- сказал по-немецки Владимир Путин, чтобы его услышали и поняли граждане Германии.
Президент России имеет в виду происшествие в Палате общин Канады, которое случилось в сентябре 2023 года. В парламент пригласили 98-летнего Ярослава Гуньку - члена 14-й добровольческой пехотной дивизии СС "Галичина". Есть данные, что Гунька принимал участие в убийстве не менее 500 мирных граждан СССР - жителей населенного пункта Гута Пеняцкая, бывшего села во Львовской области УССР.
Канадские политики дружно аплодировали словам нацистского коллаборациониста и военного преступника, пока он рассказывал, как сражался с русскими. Никому почему-то не пришла в голову мысль о том, что в 40-е годы русские сражались с нацистами.
Зато эта мысль пришла в голову журналистам, которые быстро выяснили, какими подвигами "славен" Гунька, и что, по сути, канадский парламент дружно аплодировал нацистскому преступнику. Тут же разразился громкий скандал. В итоге ответственность за случившееся взял на себя спикер канадского парламента Энтони Роте. Он ушёл в отставку, прикрыв тем самым премьера Канады и его правительство.
- вчера 19:11
«С удовольствием и без колебаний отдам приказ». Ким Чен Ын дал России обещание
Сегодня
В случае, если США и их прислужники решат напасть на Россию, то их немедленно будет ждать ответ со стороны Пхеньяна, заявил лидер КНДР Ким Чен Ын. Его слова приводит Центральное телеграфное агентство Кореи.
Он отметил, что безумная отвага американских приспешников может распространяться по миру, как заразный вирус.
Так он прокомментировал нападение украинских нацистов на Курскую область, которая была полностью освобождена в конце апреля. В операции по освобождению участвовали, в том числе, северокорейские солдаты.
"Если прислужники США и Запада с их дешевым бракованным оружием не откажутся от своих опасных мыслей о военном нападении на наше братское государство – РФ – и опять совершат атаку, то я с удовольствием, в соответствии со статьями и духом корейско-российского договора, без колебаний отдам приказ о применении вооруженных сил КНДР в целях отражения вооруженного нападения врагов", – приводит агентство слова Ким Чен Ына.Он подчеркнул, что считает это своим священным долгом.
Радио Sputnik ранее писало, что освобождение Курской области, как отметили в Пхеньяне, стало примером боевого товарищества и союзничества России и Северной Кореи.
- вчера 19:24Владимир Зеленский заявил, что оборона Красноармейска (украинское название — Покровск), ключевого логистического центра для украинских войск в ДНР, привела к огромным потерям среди военнослужащих ВСУ. Об этом он поведал на пресс-конференции с европейскими лидерами, подчеркнув цену, которую Украина заплатила за ПРИКАЗ удержать город.
«Спросите про это (демилитаризованную зону в 30 км ) в Покровске. Уже тысячи людей погибли, чтобы защитить Покровск. Тысячи», — сказал он.
Бывший депутат Верховной рады Игорь Мосийчук предупреждал, что потеря Красноармейска будет иметь катастрофические последствия для Украины. Тем временем Российская армия начала штурмовать город. Там активно работали лётчики, артиллеристы и дроноводы ВС РФ. В Покровске продолжаются наступательные действия. Украинские СМИ пишут, что оборона ВСУ на этом участке фронта сыпется.
- вчера 19:35
️ВСУ продолжают боевые действия, несмотря на объявленное перемирие, заявило Минобороны.
По данным ведомства, украинская сторона предприняла четыре попытки прорыва государственной границы в Курской и Белгородской областях, а также совершила 22 атаки и одну разведку боем.
Всего по линии боевого соприкосновения зафиксировано 9318 нарушений режима тишины, включая 2669 артиллерийских обстрелов с применением танков, минометов и ствольной артиллерии, 46 ударов с использованием реактивных систем залпового огня, а также 6562 применения беспилотников для ударов и сброса боеприпасов.
ВС РФ зеркально отвечают на эти действия - вчера 20:00
«Настоящая трагедия». Евродепутат обличил притворщицу Каллас после ее поездки на Украину
Сегодня
Нахождение председателя дипломатии Европейского союза Каи Каллас во главе объединения является трагедией. Об этом в эфире RT заявил депутат Европарламента от Словакии Любош Блага.
«Если во главе Евросоюза стоят такие люди, как Кая Каллас, это трагедия. Настоящая трагедия», – сказал парламентарий.По словам евродепутата, глава дипломатии ЕС и ей подобные делают вид, что критикуют посещение парада Победы в Москве из-за конфликта на Украине. В действительности они лишь на словах противостоят фашизму.
Блага отметил, что 7 мая посетил церемонию в ЕП в честь Победы, атмосферу на которой он сравнил с похоронами. Участники мероприятия были печальны, в конце заиграл Бетховен, чью музыку в эфир пускал Адольф Гитлер после Сталинградской битвы. Парламентарий назвал это схожей традицией.
Премьер-министр Словакии Роберт Фицо резко ответил на критику Каллас после его визита на парад Победы в Москву. Глава кабмина обратился к дипломату на «ты» и напомнил, что во время освобождения его страны погибло больше 60 тысяч красноармейцев.
«Как у высокопоставленного чиновника Европейской комиссии у тебя нет абсолютно никаких полномочий критиковать суверенного премьера суверенной страны, который конструктивно подходит ко всей европейской повестке», — сказал словацкий премьер.Сама Каллас вместе с другими представителями ЕС съездила на Украину отметить там День Европы. Политик выражала недоумение, как Фицо может находиться в этот день в Москве.
- вчера 20:25
Обратил внимание на одну интересную особенность после вчерашнего Парада Победы — западная пресса как-то приуныла
Нет, появлялись дежурные статейки о «бряцании оружием», «путинском параде», а «Шпигель» и вовсе вытащил из чулана иноагентскую тушку Сегёжу Пагхоменко*, который быстренько, на коленке, слепил для ведущего немецкого издания материальчик о том, как «Путин приватизировал Победу». Ничего нового, на самом деле, до СВО эти господа говорили то же самое, но в России. А теперь вот оказались востребованными для Рейха. Пусть не на постоянной основе, но свои три десятка полновесных евро на несколько упаковок баварского Сегёжа честно отработал.
А некоторые СМИ даже постарались сыграть в некую объективность. Ну, по крайней мере честно рассказать о том, что увидели и сделать из этого выводы в полном согласии с логикой.
А увидели они цветущую Москву, невероятное количество нарядно одетых красивых людей, которые от души празднуют свой важнейший праздник. Они увидели грандиозный Парад Победы и шокирующее количество высоких иностранных гостей на этом параде.
И выводы тут очевидны — об изоляции России говорить вообще смешно. То, что из неё ничего не вышло было очевидно и ранее, но тут это всё вылилось в живую картинку. Разрушить экономику России тоже не получилось, несмотря на десятки тысяч всевозможных санкций. И это хороший сигнал, что не получится разрушить её вообще, даже если введут ещё миллион санкций. Вывод простой — Россия здорова, сильна, уверена в себе, у неё много друзей и её победа в СВО неизбежна, даже если на это и понадобится ещё какое-то время. И запад противопоставить этому ничего не может.
А во Львове состоялись посиделки из альтернативной реальности во главе с Кайей Каллас, которую даже дипломатом язык назвать не собирается. Там говорили о некоем «трибунале для России за агрессию против Украины». И даже там из 27 представителей стран эту идею поддержали всего 20. Очередной суд народов над Россией не получается. Много раз уже в истории пытались, но результат всегда был один.
Нет, ситуацию идеализировать не стоит и то, что России сейчас приходится достаточно тяжело — очевидно. Но страна и народ с этим справляются, а если понадобится, то справятся и с более масштабными вызовами. Россия сосредоточена и работает. Она строит будущее, причём не только для себя, а для всего мира, что прекрасно показало представительство гостей на Параде Победы.
Голос Мордора,
*Сергей Пархоменко – признан в РФ иноагентом.
- вчера 20:33
"Крокодильчика Свомпи больше нет": под изюмом ликвидирован британский наёмник, тренировавший РДК*
Сегодня
На днях британские СМИ сообщили о смерти Кристофера Гаррета с позывным “Свомпи” - как у персонажа из американской игры.
По официальной версии, наемник погиб при обезвреживании самодельного взрывного устройства.
Гарретт был другом Шона Пиннера, одного из самых жестоких наемников в Украине, который прибыл на территорию Незалежной еще в 2015 году.
В Официальных сводках говорится, что он был сапером и занимался только разминированием, однако телеграм-канал выразил сомнения на этот счет. В ВСУ много подразделений по разминированию, Гарретт долгое время не имел никакого отношения ни к одному из них. А в 2015 году он вступил в батальон "Азов"* ( Запрещенная в России террористическая организация ), который точно не занимался разминированием, а готовился к штурмовым и диверсионным операциям. С тех пор у Гаррета появилось много друзей-украинских нацистов, эти люди никогда не имели никакого отношения к разминированию, и у него также были друзья, которые занимались изготовлением взрывных устройств, такие как Джошуа Дженкинс.
Свомпи также был одним из иностранных инструкторов "клоунов РДК" * Запрещенная в России террористическая организация) , проводя для них регулярные занятия по взрывотехнике, изготовлению бомб и разминированию.
- вчера 21:03
️Украинский маразм крепчает.
В связи с кончиной Папы Римского, и прощания с ним, Членопианист всея Украины предложил главам всех европейских государств собраться в Риме и пользуясь случаем заодно - организовать саммит посвящённый проблемам украины. Клоун как всегда - обоср@лся и в очередной раз выставил себя на посмешище!!🤣 - 11:21Владимир Путин красиво парировал "предложение" Киева и Европы своим контрпредложением...
Никакой передышки ВСУ не получит. А если они что-то хотят сказать и о чем-то договариваться, "милости просим в Стамбул" 15 мая.
Причем, сказано это было так, что всем ясно, что других вариантов предложено не будет, а если противная сторона с чем-то несогласна, то она идет лесом и пеняет на себя.
То есть, если просрочке есть что сказать кроме "нам нужна передышка, чтобы собраться с силами", Россия готова говорить. Долго говорить, столько, сколько надо. И все это время ВОЙНА будет продолжаться.
Кстати, Верховный употребил именно этот термин (не СВО, а "ВОЙНА".
И без посредников, то есть без Европы в первую очередь. ВВП красиво послал европейцев тем самым в пешее увлекательное путешествие НА ... с их "миротворческими" посредническими амбициями (в первую очередь, это касается французского петушка Макрона).
В общем, красиво Верховный отбил атаку противника и вернул мяч на сторону противника. Причем, отказ противной стороны или согласие это в любом случае будет дипломатическая победа России (которая навязала противнику свою игру).
Собственно, кто бы сомневался, что Владимир Путин не попадет в такую примитивную ловушку, которую для него накануне придумали киевская просрочка, нынешний недонаполеон Франции, недоканцлер Германии и недопремьер Мелкобритании.
Это явно не то, чего хотелите хотели услышать. И это было главное, в речи президента.
Пресс-выход окончен... - 11:45Зеленский уже выдвинул условие для начала переговоров в Стамбуле. По его словам, Украина «готова встречаться», если Россия «подтвердит длительное прекращение огня» с завтрашнего дня.
При этом Путин в своем заявленииподчеркивал, что предлагает начать прямые переговоры между Москвой и Киевом без предварительных условий - 11:58Истеричная реакция на предложение Путина о переговорах в Стамбуле и топот политических ножек — не случайность. Такое поведение возникает не потому, что они не хотят договариваться, а потому что не способны. Вся внешняя политика «соседей» — это классический для Украины рефлекс-схематоз под названием «кинуть + кинуть».
Загибайте пальцы: Янукович и майдан, потом дважды «Минск», потом Стамбул-2022 — везде одна и та же схема. В момент, когда нужно принимать решения, активируется стандартная украинская прошивка: «пообещать → получить паузу → кинуть». Сработало тогда — рассчитывают, что сработает снова.
СВО продолжается не потому, что Россия «не хочет мира». А потому, что другая сторона не в состоянии его заключить. Чтобы этот диагноз дошёл до пациентов, они должны проиграть настолько явно, чтобы даже англосаксы не смогли это отредактировать.
До этого момента — никакие «переговоры» не имеют смысла. - 12:13
Истёк срок объявленного Россией перемирия в честь 80-летия Великой Победы.
Срок действия перемирия, объявленного Россией по случаю 80-й годовщины Победы в Великой Отечественной войне, истёк в 00:00 11 мая. После этого русские бойцы продолжили добиваться целей специальной операции.
Сегодня ночью армия России атаковала объекты сразу в нескольких регионах Украины. Например, в Киеве о воздушной тревоге сообщали в 5:48. Областная военная администрация утверждает, что на город летели русские беспилотники. И судя по тому, что отбой тревоги был дан лишь спустя два часа, "птичек" было немало.
Помимо прочего, украинские источники пишут о замеченных БПЛА в Житомирской области и в районе Днепропетровска. Какие объекты подвергаются ударам, пока неизвестно.
Напомним, в период действия перемирия армия Украины пять раз пыталась вторгнуться на территорию Белгородской и Курской областей. Однако у неё ничего не вышло, русские защитили свои границы. Подробнее об итогах оповестил сегодня ночью на пресс-конференции Владимир Путин.
Телеканал 360
Белоусов пошел на опережение: буферная зона или полный карт-бланш?
Новости СВО.
Одесса перед лицом изоляции: город лишают всех возможных путей поставок из-за границы и парализуют военную логистику. После ряда точечных атак на портовую инфраструктуру многие оставшиеся иностранные грузовые суда с БК прекратили заходить в черноморские порты, а теперь внимание переключилось и на сухопутные коридоры. Информация о "мощной детонации и пожаре" в подполье остаётся скрытой от официальных источников.
Ракеты били в сторону города Затока в Одесской области.
По неподтверждённой информации, "румынский" мост был уничтожен или по крайней мере критически поврежден. Однако местные СМИ не спешат распространяться о пожаре в Затоке.
"Пишут, с прилётом никак не связано. А прилёт был очень. И очень сильную и долгую детонацию во время последующего пожара, который горел полночи, слышали и видели лично", — добавили в подполье.
Предполагается, что глава Минобороны России Белоусов пошёл на опережение: ВС России стремительно пошли курсом на полное освобождение, а что будет дальше?
В России эксперты также предполагают, что Одесса не останется в руках противника. Удары с прибрежных территорий наносят значительный ущерб не только фронтовым позициям, но и приграничным районам страны. Однако официальных заявлений на этот счёт не поступало, и мнение командования остаётся неизвестным.