Справка об отсутствии ВИЧ и туберкулеза станет обязательной для мигрантов на границе.

Депутат Ярослав Нилов предложил новый закон: трудовые мигранты смогут въезжать в Россию с документами, подтверждающими отсутствие ВИЧ, туберкулеза, гепатита и наркозависимости.
Сегодня трудовые мигранты проходят медосмотр уже после въезда в страну — в течение 30 дней, а для тех, кто пребывает дольше 90 дней, срок увеличивается до трех месяцев. По словам Нилова, такая система создает риски. Он хочет, чтобы проверка была сразу на границе, как в Европе.
«Мы должны организовывать трудовую миграцию целевым образом, по запросу, но с соблюдением всех мер безопасности», — заявил Нилов, напоминая о жестких мерах контроля во время пандемии COVID-19, когда тесты на границе были обязательными.
Плюс, регионы тратят миллионы на лечение иностранцев. Эти деньги лучше отдать врачам или на соцнужды, а мигранты должны иметь страховку, как россияне за границей. Законопроект скоро рассмотрят в Госдуме.

Справка об отсутствии ВИЧ и туберкулеза станет обязательной для мигрантов на границе. - 981822465451

Комментарии

  • Чт 18:04
    Правильное решение,тк мигранты со всевозможными болезнями и заразами абсолютно не нужны в нашей стране!
  • Чт 18:12
    Ну в 90х же наши тоже болели вич, но никого не заставляли делать тесты, поэтому не вижу в этом смысла!!
  • Чт 18:38
    А вот и надо бы спросить с тех, кто всё это стихийное переселение организовал, почему ничего не предусмотрели изначально? Кто, зачем куда едет, в каком количестве,где будет проживать, на какой срок, имеется ли судимость, образование, здоровье в том числе! Только никто за этот беспредел ответственности не несёт!Дума, депутаты, чинуши заварили эту кашу, законов наплодили , хотели как лучше, а получилось как всегда, а что теперь делать, как исправлять ситуацию мозгов не хватило, пусть народ разгребает с помощью силовиков, да Бастрыкина.
  • Чт 19:14
    Я согласна с вами на все 100.
  • вчера 03:35
    те кто предоставят липовые, только подставят своих земляков, у которых всё чисто. Под раздачу ведь попадают все
  • вчера 07:51
    Купят конечно
  • вчера 07:53
    Идея то хорошая , правильная
  • вчера 07:53
    Что не тк
  • вчера 09:10
    И будет очередной бизнес продавать за деньги липовые справки .
  • вчера 13:38
    Давно надо было этим заниматься.
  • вчера 14:16
    Купят,как и регистрацию и гражданство!
  • вчера 17:48
    Вот именно, рожать нужно, а не враждовать, Рожать!
  • вчера 20:11
    Все продается и покупается.Купить справку, были бы деньги...
  • 07:00
    Теперь за справки взятки будут брать,золотое дно однако будет
  • 09:12
    В средней Азии и Кавказе во все времена всё продается и покупается.Если покупаются ЕГЭ,справки в пенсионный фонд,что им мешает купить мед.справки?Их вообще не надо пускать в Россию.