Комментарии
- Пн 02:34не правда ,ложь ,обрабатывались парки ,кладбища ,детские лагеря ,санатории ,а вот леса ни когда -только пшеницу дустом от сорняков самолетом -кукурузником с заходом на опушки лесов ,а в глубине тьма клещей ,ходили в леса за.. ягодами ,черемшой ,но мазали обувь керосином ,дегтем
- Пн 08:19Карбофос сильная отрава, уничтожает даже клопов, но продают только в порошке. Готового разведенного почему-то в продаже нигде не видела
- Пн 08:53Обрабатывали прилегающие к городу леса с самолётов, типа "Кукурузник", так называли в народе. После обработки в лес три дня не ходили. Сейчас таких самолётов нет, обработку не делают.Всё на самотёк.Меньше нарада, меньше проблем.
- Пн 10:01Во первых не ты а вы. Жила в Сибири 27 лет. Я про то что до 2016 обрабатывали с вертолетов и никто не думал о клещах. А сейчас в деревне опрыскиваю начиная с весны и до осени иначе не пройти.
- Пн 10:03От клещей специальные отравы , мы обрабатываем Цифоксом, на месяц хватает, есть сильнее.
- Пн 10:35в какой Сибири обрабатывали территории от клещей ,интересно ?,обрабатывали посевы пшеницы от сорняков ,а кукурузник разворачивался над лесом у городов и деревень,а специально клещей в лесах не травили, я жила в? Краснояском крае и живу в Новосиб .обл ,где же такие мепоприятия проводились
- Пн 11:12Раньше клещи, как и все другое в то время были хорошие. 🤣Мы на них даже внимание не обращали, напьются крови и сами отваливаются..🤣Даже не думали, что они могут быть заразными..
- Пн 12:18Я выросла в Братске, Иркутской обл, пока город строился кругом был лес, и на море через лес, и на дачу, и за грибами, шишками, ягодами за 27 лет ни разу не столкнулась с этой гадостью, зато сейчас на каждом шагу.
- Пн 14:02Может они и обрабатывают в отчетах? А деньги оседают в карманах.
- Пн 15:46но по воспоминаниям геологов Дальний Восток ,Хабаровский край были не благополучными территориями просто не было зараженных клещей в таком количестве,а вот в 1965 г в Сибири уже были и тяжелые случаи, особенно в хвойных лесах .
- вчера 06:06Мало жили...смерьность высокая и средний срок жизни в два раза меньше...
Для того чтобы оставить комментарий, войдите или зарегистрируйтесь
Телеканал 360
Клещи чуют человека за 10 метров и чаще всего ждут в придорожной траве — россиян предупредили о пике сезона.
Особо активны паразиты в хвойных лесах, тенистых парках и влажных оврагах. Перед дождем и в пасмурную погоду клещи также опасны, а в ясные дни — утром и вечером.
Они взбираются на траву и кусты, чтобы зацепиться за проходящих мимо людей.
Рекомендации просты: заправляйте одежду, прячьте волосы и не забывайте про репелленты.