Андрей Воробьев
Ср 11:56

54 территории приведем в порядок по итогам Всероссийского голосования за объекты благоустройства — оно проходит по нацпроекту «Инфраструктура для жизни».

В этом году жители Подмосковья могли проголосовать за 289 территорий в 54 округах. Благоустройство двух из них начнется уже в этом году, еще 52 территорий — в 2026 году. Узнать итоги голосования по каждому округу можно здесь: https://pos.gosuslugi.ru/lkp/fkgs/completed/ 🙏🏻 Спасибо волонтерам, которые помогли провести голосование, и нашим жителям за активное участие — Подмосковье стало одним из лидеров по числу проголосовавших. Более 777 тыс. человек отдали свои голоса за понравившиеся территории. Больше всего — в Балашихе, Одинцовском, Люберцах, Подольске и Раменском. Все это показывает, сколько у нас неравнодушных жителей, которые вовлечены в жизнь региона и своего города.
✔️ Например, в Котельниках благоустроим территорию пруда в мкр. Силикат. Обустроим пешеходные дорожки, установим освещение, скамейки, теневые навесы и дополнительно озеленим территорию.
✔️ В Павловском Посаде преобразим территорию возле 1-й Пушкинской улицы, где раньше стоял заброшенный недострой «Павловский Пассаж». На его месте появится пешеходная зона с детской площадкой, навесом, арт-объектом, туалетом и парковкой.
С 2021 года жители выбрали 276 территорий для благоустройства. На 109 мы уже завершили работы. Среди них: усадьба «Раменское», «Стахановский берег» в Электрогорске, площадь Тимофеева в Бронницах, Парк Ветеранов в Мытищах, набережная реки Осетр в Зарайске.

54 территории приведем в порядок по итогам Всероссийского голосования за объекты благоустройства — оно проходит по нацпроекту «Инфраструктура для жизни». - 5386464588812
54 территории приведем в порядок по итогам Всероссийского голосования за объекты благоустройства — оно проходит по нацпроекту «Инфраструктура для жизни». - 5386464588556
54 территории приведем в порядок по итогам Всероссийского голосования за объекты благоустройства — оно проходит по нацпроекту «Инфраструктура для жизни». - 5386464588300
54 территории приведем в порядок по итогам Всероссийского голосования за объекты благоустройства — оно проходит по нацпроекту «Инфраструктура для жизни». - 5386464587788
Показать ещё

Комментарии

  • Ср 12:39
    Развивается РФ, видно невооружённым глазом. Так как постоянно приходится путешествовать по удалённым регионам, с каждым годом вижу, как тот тут то там строятся новые школы и больницы, обустраиваются аллеи и спорт площадки