В Ростове начался капитальный ремонт филармонии: вокруг здания установили металлическое ограждение и паспорт объекта.

На работы по госзакупкам выделено 600 млн рублей. В рамках ремонта планируют заменить облицовку из туфа на природный камень, что может изменить внешний вид здания и затронуть его аутентичность.
Градозащитники обеспокоены и собрали подписи, а 10 июля подали заявление о признании филармонии объектом культурного наследия. В случае присвоения статуса все работы придётся согласовывать с региональным комитетом по охране ОКН.
Комитет сообщил, что в течение 90 рабочих дней с момента регистрации заявления проведут экспертизу историко‑культурной ценности здания.

В Ростове начался капитальный ремонт филармонии: вокруг здания установили металлическое ограждение и паспорт объекта. - 970786527655

Комментарии

  • вчера 15:47
    Вечно активисты мешают ремонту...Я думаю, что её сделают очень красивой и без них