В Севастополе арестовали военнослужащего, которого подозревают в организации перевозок гражданских лиц на самолетах военно-транспортной авиации ВКС России.
Информация об этом размещена на сайте Севастопольского гарнизонного военного суда. Отмечается, что подозреваемый совместно с другими участниками схемы предлагал частным лицам платные места на военных самолетах. Перевозили граждан по маршрутам Севастополь — Ростов — Москва. Стоимость незаконного путешествия составляла от 25 до 30 тысяч рублей в одну сторону. 22 августа 2025 года мужчину задержали. Его обвинили по статье о получении взятки. Военнослужащего заключили под стражу на два месяца. В суде также уточнили, что постановление пока не вступило в законную силу и может быть обжаловано.
Ростов-на-Дону ◄ Новости - Афиша ► 1rnd.ru
В Севастополе арестовали военнослужащего, которого подозревают в организации перевозок гражданских лиц на самолетах военно-транспортной авиации ВКС России.
Информация об этом размещена на сайте Севастопольского гарнизонного военного суда.
Отмечается, что подозреваемый совместно с другими участниками схемы предлагал частным лицам платные места на военных самолетах. Перевозили граждан по маршрутам Севастополь — Ростов — Москва. Стоимость незаконного путешествия составляла от 25 до 30 тысяч рублей в одну сторону.
22 августа 2025 года мужчину задержали. Его обвинили по статье о получении взятки. Военнослужащего заключили под стражу на два месяца.
В суде также уточнили, что постановление пока не вступило в законную силу и может быть обжаловано.