Накануне в СМИ появилось заявление лидера одной из политических партий Сергея Миронова о росте этнической преступности в регионе.

Депутат Госдумы заявил, что в 2025 году число преступлений, совершенных мигрантами в округе, якобы выросло на 160% 🤔
Забегая вперед: Это не так. Опровержение слов, а точнее лозунгов Миронова в тот же день появилось в федеральных СМИ ( https://www.kommersant.ru/doc/8009539 ) — полиция и власти Югры опубликовали реальную статистику. Выяснилось, что рост мигрантских преступлений на бумаге увеличился. Но не на заявленные 160%, а примерно на 50%.
И тому есть объяснение: в регионе активно взялись за иностранных наркоторговцев, а в их делах всегда множество эпизодов, что идут в статистику. Итого получается, что преступников меньше, а преступлений "больше".
💬"За семь месяцев 2025 года число иностранных граждан, совершивших преступления на территории автономного округа, сократилось с 221 до 165 человек (–25%) по сравнению с аналогичным периодом 2024 года. Вместе с тем, в связи с множественностью установленных эпизодов сбыта наркотических средств увеличилось учитываемое количество преступлений, совершённых иностранными гражданами: их доля в общем числе преступлений, совершаемых на территории региона, выросла с 0,9% в 2024 году до 1,9% в 2025 году. Указанный рост связан с проведением целенаправленных оперативных мероприятий по перекрытию каналов наркоторговли и не является проявлением «этнического беспредела». В общей структуре преступности в автономном округе доля преступлений, совершённых иностранными гражданами, остаётся менее 2%",
— сказано в заявлении официального сообщество региона. Полный его текст можете прочитать сами. ( https://t.me/ugra_official/41541 )
Внимание политика и лидера одной из партий Сергея Миронова к Югре почти за год до больших выборов (прим. выборы в Госдуму запланированы на сентябрь 2026 года), конечно, не случайность, отметил политолог Марат Баширов в своем телеграм-канале.
💬"Успешные экономические регионы, такие как Югра, закономерно привлекают трудовые ресурсы. Ключевая задача состоит не в том, чтобы строить барьеры для мигрантов. Задача - точечно фильтровать поток, заставляя всех без исключения соблюдать российские законы. Именно эту работу и демонстрирует новая команда региона, в то время как некоторые предпочитают популизм",
— заявил политолог Марат Баширов.

Накануне в СМИ появилось заявление лидера одной из политических партий Сергея Миронова о росте этнической преступности в регионе. - 5371777809346

Комментарии

  • Сб 10:57
    Люди, проживающие в регионе, возмущены до предела состоянием мигрантского вопроса в Югре, но чиновники, видимо, настолько далеки от народа, а, скорее всего, им абсолютно все равно на людей и их мнение, что они попустительствуют бесконтрольному потоку "этих замечательных ближнезарубежцев".Ведь, казалось бы, все предельно просто - нужна рабочая сила, пусть едут по договору вахтовым методом, отработал - домой. Так ведь нет . Из-за бездействия и попустительства чиновников мигранты хлынули сюда целыми кишлаками со стариками, которые еле ходят и женами с многочисленными детьми( Кстати, здесь продолжают размножаться со скоростью светаа) Они съедают огромную часть бюджета ( это ни для кого не секрет) Какая от них польза региону?!? А из тех, кто " работает" , большая часть устроены неофициально, например занимаются ремонтом квартир, на кладбище назойливо предлагают свои услуги, ну и преступной деятельностью не брезгуют. Отсюда следует, что налоги они не платят, в пенсионный фонд отчислений не делают, но пособия, неслабые, получают и пенсии своим старикам добиваются. Получается, что мы,платя налоги, обрабатываем их. Здорово, правда?! Языка не знают, не прожили в Югре 5 лет, как в других странах правила для мигрантов, глядишь, раз- два, и уже российское гражданство…! Это ж как нужно не любить своих граждан, чтоб допустить такую ситуацию? Прав Миронов !
  • Вс 20:35
    Почему они не едут сюда работать вахтовым методом, как из других регионов. ? А едут целыми кишлаками, мужчины работают, ладно, согласны, раб силы не хватает, а жены, дети , старики??! Они нам здесь зачем, или нам бюджетные деньги не на что потратить???кому то это все нужно и выгодно. Вам так не кажется???