Невероятно глубокое и искреннее, заставляющее о многом задуматься. В нем наше отношение ко Дню Победы, в нем наша связь с теми, кто путем огромного труда и огромных лишений, огромного мужества и силы духа эту Победу воплотил в жизнь. Фильм точно не оставит никого равнодушным. Обязательно посмотрите и покажите детям! Этот День Победы - вызов всем нам Для многих из нас День Победы был и остается не только самым значимым праздником, но и ключевым событием в отечественной истории. А потому невозможность отпраздновать 75-летие Великой Победы подобающим образом по причине «коронавирусного карантина» –– в том числе, невозможность массово выйти на улицы своих городов и пройти в колоннах «Бессмертного полка» –– многими воспринимается остро, как вызов. Как быть, если «коронавирусные» обстоятельства плохо сочетаются с праздничностью? Человек никогда не является рабом обстоятельств, как бы они на него не давили. Потому что внутри любых обстоятельств можно найти ответ на вызов этих обстоятельств. Из-за коронавируса люди оказались выбиты из привычной колеи, в том числе из постсоветской колеи отношения к Дню Победы – в целом положительному, но в то же время двойственному, ведь той великой страны, которую отстояли наши предки, на карте мира больше не существует. В ситуации, когда человек выбит из привычной колеи, перед ним открываются новые возможности. Человеку дарована возможность думать и связываться с чем-то сущностным. Он получает шанс что-то понять и двинуться по новой траектории. С днем Великой Победы!
Горячие Обьявления Каменск - Уральский
:Юрий Столяров
Очень сильное видео!
Невероятно глубокое и искреннее, заставляющее о многом задуматься.
В нем наше отношение ко Дню Победы, в нем наша связь с теми, кто путем огромного труда и огромных лишений, огромного мужества и силы духа эту Победу воплотил в жизнь.
Фильм точно не оставит никого равнодушным.
Обязательно посмотрите и покажите детям!
Этот День Победы - вызов всем нам
Для многих из нас День Победы был и остается не только самым значимым праздником, но и ключевым событием в отечественной истории. А потому невозможность отпраздновать 75-летие Великой Победы подобающим образом по причине «коронавирусного карантина» –– в том числе, невозможность массово выйти на улицы своих городов и пройти в колоннах «Бессмертного полка» –– многими воспринимается остро, как вызов.
Как быть, если «коронавирусные» обстоятельства плохо сочетаются с праздничностью?
Человек никогда не является рабом обстоятельств, как бы они на него не давили. Потому что внутри любых обстоятельств можно найти ответ на вызов этих обстоятельств. Из-за коронавируса люди оказались выбиты из привычной колеи, в том числе из постсоветской колеи отношения к Дню Победы – в целом положительному, но в то же время двойственному, ведь той великой страны, которую отстояли наши предки, на карте мира больше не существует.
В ситуации, когда человек выбит из привычной колеи, перед ним открываются новые возможности. Человеку дарована возможность думать и связываться с чем-то сущностным. Он получает шанс что-то понять и двинуться по новой траектории.
С днем Великой Победы!