Выставка «Драгоценности!

Блеск русского двора» из собрания Государственного Эрмитажа — один из самых ярких и успешных выставочных проектов в столице 💜
Совместную работу коллективов двух музеев высоко оценил Михаил Пиотровский, генеральный директор Государственного Эрмитажа:
«Сегодня Эрмитаж объединился с ГИМом, чтобы создать „манифест“ русской роскоши, памятной миру. „Манифест“ эффектный, но и очень академичный, в нём тщательно выверенная память о мастерах, моде, владельцах и объединявших их „перформансах“, среди которых венец всего — Бал. Это искренний и почтительный дар памяти наших предков, сделавших Россию великой!».
«В недавнем интервью Михаил Борисович назвал ГИМ своим любимым московским музеем. Это очень приятно. Действительно, коллективы наших музеев и нас лично с Михаилом Борисовичем связывает многолетняя дружба и тесные профессиональные связи. Каждая наша встреча — это обсуждение новых совместных проектов в разных сферах музейной деятельности. Несмотря на сократившееся расстояние между двумя столицами, выставки из Эрмитажа в Москве — всегда особенное событие, которое невозможно пропустить» —
отметил Алексей Левыкин, генеральный директор Исторического музея.
Руководители двух крупнейших музеев России договорились о продолжении сотрудничества и организации новых совместных выставочных проектов.

Выставка «Драгоценности! - 963253592229
Выставка «Драгоценности! - 963253591973
Выставка «Драгоценности! - 963253592997
Выставка «Драгоценности! - 963253592485
Выставка «Драгоценности! - 963253592741
Выставка «Драгоценности! - 963253593253
Выставка «Драгоценности! - 963253593509

Комментарии

  • 31 мар 20:47
    Русское продвигать во всем и повсюду. Чтоб приезжие в Россию сразу видели, понимали, что они в России, а не в каких то, толи англо-кишлачных, толи китайско-непонятных городах. Чтоб приезжие поневоле учили русский язык, соотв. русские названия по теме. И на всех вывесках, рекламах был ясный, русский текст, а не абракадабра непонятная.