Российское казачество
17 окт
Президент России Владимир Путин объявил благодарность сотрудникам Государственного исторического музея за вклад в создание Центрального музея российского казачества, который был открыт 24 июня этого года. - 5386230689654

Президент России Владимир Путин

https://kazachestvo.ru/20251016/2117561.htmlблагодарность сотрудникам https://ok.ru/group/52594433458341 за вклад в создание Центрального музея российского казачества, который был открыт 24 июня этого года.

💬 «Еще восемь лет назад Государственному историческому музею поступило предложение о создании музея казачества. Сначала я написал общую концепцию, а затем на протяжении всего этого времени мы работали над ней. Продумывая экспозицию, мы исходили прежде всего из имеющегося материала», – https://t.me/kazachestvo_ru/3299заведующий научно-экспозиционным отделом Государственного исторического музея Виктор Безотосный.
За несколько месяцев работы музей стал местом притяжения для всех, кто интересуется историей и культурой казачества. Экспозиция размещена в 16 залах и состоит из более чем 800 предметов из собрания ГИМ по самым разнообразным темам, связанным с историей казачества, – персональные казачьи награды, оружие, униформа, знамена, коллекция живописи и многое другое.
💪 Предлагаем освежить в памяти материалы о работе музея и истории его создания.
🔸 https://kazachestvo.ru/20250704/1896589.html – эксперт рассказал, в чем заключается специфика современных музеев и как долго создавалась выставка.
🔸 https://kazachestvo.ru/20250709/1899106.html – интервью нашему порталу соавтора и куратора экспозиции Центрального музея российского казачества Григория Зубенко.
🔸 https://kazachestvo.ru/20250806/1972948.html – как в рамках программы «Университетские смены в МАИ» кадеты казачьих корпусов из ЛНР побывали на экскурсии в Центральном музее российского казачества и что полезного они для себя узнали.
🔸 https://kazachestvo.ru/20250831/2015586.html – что подготовил ГИМ на День российского казачества.

Комментарии

Комментариев нет.