Выживание в городской больнице № 3

В конце прошлой недели мать моей подруги забрали на скорой с сильными болями в животе. К приезду скорой никаких претензий нет, как ни странно, но приехали вполне оперативно. Диагноз был поставлен очень быстро — острый аппендицит.
Этим же вечером была проведена операция. Тетя Таня отошла после наркоза и первые два дня жаловалась на сильные боли, но вроде как терпимо, всё-таки свежий шов, разрез — неприятные ощущения обеспечены. К среде боль не прошла, а многократно усилилась. Шов начал гноится и соответствующие выделения были очевидны. Персонал больницы говорил, что так бывает, ничего страшного в этом нет. В четверг шов сильно уплотнился, гной стал стабильно выходить из раны. Только после дополнительной платы, шума и угроз на пациентку обратили внимание. Разрезали шов, начали прочищать и оказалось… Забыли. Кусок марли. Забыли и зашили кусок марли. Как Вам такое?!
В этом же медицинском учреждении, в одной палате с тетей Таней лежит девушка у которой была такая же операция и не поверите, её так же оперировали дважды. Те же симптомы. На вопросы родственников ответ был один — ну так бывает, ничего страшного в этом нет.
На самом деле за то время, что мы навещали и заходили в поликлинику подобных врачебных «ну так бывает» на каждой койке, в каждой палате через одного пациента. Руководство больницы на контакты не идет, персонал на жалобы не реагирует, если к обращению не прикреплена купюра.
Что делать с подобной халатностью и произволом?
Источник: ПриветСочи, Solnce__Masha

Выживание в городской больнице № 3 - 528515691239

Комментарии

  • 11 окт 2013 18:59

    обращаться в Прокуратуру!

  • 11 окт 2013 19:11
    Я тоже такого мнения!!!извините но можно в следующий раз прийти а вам скажут:"что ее уже нет,извините но так бывает"
  • 11 окт 2013 19:16

    Ужас!И так операция , страшно когда тебя режут.А тут еще и такие последствия и безразличное "Так бывает"!!!!К животным лучше относятся.

  • 11 окт 2013 20:17

    Думаете, никто не обращался?

  • 11 окт 2013 20:18
    ребята.у моей мамы была такая же история.только в хостен.больнице.мы не нашли денег за операцию.у нее был гнойн...её выписали через 3дня.неделю я ухаживала за ней.протирала шёв.ей дома стала плохо.и при всем у нее стал живот расти.я вызвала скорую.забрали.в гнойное той же больницей.несколько литров откачали.врачи были в шоке как осталась жива.дай бог здоровья этим врачам.вот так.а я в своих переживаниях.пол жизни потеряла.и на этом еще не всё.но эта другая уже история про врачей.всё про мою маму.
  • 11 окт 2013 20:27
    Да есть врачи от бога,которые и без денег помогают.а есть которым только деньги и давай!!!каждый из нас может быть в такой ситуации
  • 11 окт 2013 20:50

    Нельзя так говорить, но я скажу, их бог накажет. И вообще мне моя знакомая очень много лет назад сказала, что людей не бог наказывает, а сами люди себя наказывают.  Им это всё боком выйдет или на их детях отразиться.

  • 11 окт 2013 21:01
    согласна.в этой же больнице.врач оперировал мою мать.это было после гнойн.так он даже словом добрым лечит ребята.а на самом деле у каждого жизнь одна.надо и работе относится ответственно.как вы там ни было.маленькая з.п.ищи другую.у меня з.п.тоже не айс и что.надо жить с любовью и не терять это чувство.потом тяжело найти.мы потеряли покой по жизни.душевный покой.все будем расплачиваться.там/'
  • 11 окт 2013 21:13
    Я тоже была в такой ситуации,и врачи не взяли денег!
  • 11 окт 2013 21:32
    дай бог.
  • 11 окт 2013 22:28

    Если у вас есть бумаги,подтверждающие наличие инородного тела( марли) обращайтесь с иском в суд по месту регистрации. При отсутствии выписки из истории болезни о повторной операции и извлечении инородного тела(марли) делайте СМЭ. Процент выигрыша 50%50    

  • 11 окт 2013 23:50

    ЛИЧНО МНЕ СДЕЛАЛИ 2 ОПЕРАЦИИ В СОЧИ И НИКАКИХ ДЕНЕГ НЕ ПЛАТИЛА ВРАЧАМ,ЗНАЧИТ ЕСТЬ ЕЩЁ ВРАЧИ ЛЮБЯЩИЕ СВОЮ РОБОТУ А НЕ ДЕНЬГИ

  • 12 окт 2013 10:22

    Я так понимаю- это в Хосте?! Бывали- знаем!! Это не ужас- это тихий УЖАС!! Я не так давно поступила туда с острым холециститом! Так же привезли на скорой! Оперировать меня надо было срочно, но врач -хирург ЧЕРНЫХ  "окучивал" меня 4 дня!!! Оказывается он ждал просто напросто пока я не дам "конвертик" ! А то что мне плохо и что желчный пузырь вот-вот лопнит его не волновало!!! И тарифы я хочу сказать не маленькие- 15 тыс.!! Ну пролежав почти неделю (давать я принципиально не хотела) - хирург уже не выдержал сам и провел со мной беседу, что мол надо дать!! На тот момент в кошельке у меня было всего 6 тыс! В общем приношу я ему эти деньги - он на них посмотрел и ошарашил меня наверно на всю мою жизнь!!!! 5 тыс положил в одну руку и говорит, что это он отдаст команде, а на 1 тыс смотрел- смотрел и говорит , что за эти деньги он даже пачкаться  не будет!!! ТОЛЬКО ВСЛУШАЙТЕСЬ В СЛОВО- ПАЧКАТЬСЯ!!!!! Я была в таком шоке, что подняла всех знакомых- что бы забрали меня от туда и нашли другого хирурга в другой больнице! Когда я сказала доктору , что выписываюсь он конечно не ожидал- был в легком не до умении, видимо не много испугался- что я закачу скандал и принес выписку минуты за две, только бы я уже быстрей уехала!!! Хоть бы поинтересовался куда я еду, как мое самочувствие , доеду ли я вообще в таком состоянии!!!! Так что доктор ЧЕРНЫХ- если конечно вообще вас так можно назвать- вас я не забуду не когда!!!!!!!!!!!!!  P,S- поступила в этот же день в 4ю больницу- сразу прооперировали- коллектив очень внимательный!! Сказали - что затянули меня очень сильно, что операция была очень тяжелая- уже все было в гное и воде( извините за пикантные подробности)  Спасибо врачам!

  • 12 окт 2013 11:41
    Сама медик и очень стыдно за тех, кто позорит нашу профессию. И дело не в деньгах,а в отношении к чужой боли. А деньги...- они им ничего доброго не принесут.
  • 12 окт 2013 11:45

    Моего папу оперировали в апреле.Сделали шов 30 см на все тело, думали аппендицит,но ничего не нашли.Через 2 месяца начал шов гноиться, вытащили уже 3 нитки с интервалом в месяц,все это время он ходит с реальной дыркой в животе,которая до их ор не затянулась,говорят ждите,еще что-то оставили!!!!!!!!!!!!

  • 12 окт 2013 11:47

    до этого там же несколько лет оперировали брата с аппендицитом.Пролежал в гнойной хирургии месяц и тоже потому что марлю оставили!!!!!!!Так оперируют в нашей Ногинской больнице!!!!!!

  • 14 окт 2013 21:13

    Пользуются тем , что человеку в данный момент плохо и он только и думает, как бы все закончилось хорошо и готов отдать все что угодно!

  • 14 окт 2013 21:18

    Вообще конечно - это так страшно!!!

  • 17 ноя 2013 05:39

    Когда закончится этот беспредел? Где они = НАСТОЯЩИЕ ВРАЧИ, а не РВАЧИ?

  • 28 апр 2014 21:45
    А мне сегодня сестра прислала фотки из 2 горбольницы хирургического отделения! Вид просто жуть! Как в таких условиях можно пойти на поправку? Там лишь бы не загнуться...да ещё нет обезбалевающих препаратов!!!!!