В РАН предложили поднять зарплаты чиновникам для спасения экономики России

По мнению исследователей так можно будет стимулировать их работать на результат и улучшить экономику России. Они ссылаются на опыт Сингапура, где высокие доходы госслужащих повысили эффективность управления.
Они называют метод «высокоэффективным управлением с тотальным перфекционизмом» и предлагают изменить систему оплаты труда и оценки эффективности работы губернаторов и региональных ведомств. По их мнению, Россия, как и Сингапур, обладает сходными условиями, что делает такие реформы возможными на региональном уровне.
Отметим, население России в 30 раз больше населения Сингапура. Площадь РФ превышает площадь города-государства в 25 тысяч раз.

В РАН предложили поднять зарплаты чиновникам для спасения экономики России - 968103955110

Комментарии

  • 25 янв 14:04
    Кто должен поднять ?
    Государство может поднять только тем кто работает в государственных предпричтиях и учереждениях.Всем остальным зарплату могут поднять профсоюзы которых в России НЕТ на частных предприятиях.
  • 25 янв 14:13

    Прямые и косвенные финансовые потери России из-за войны:

    - расходы госбюджета на войну в 2022-24 годах - 250 млрд. долларов

    - финансирование ВПК спецкредитами госбанков в 2022-24 годах - 225 млрд. долларов

    - потеря части резервов ЦБ из-за санкций - 300 млрд. долларов

    - потеря части экспорта из-за санкций в 2022-24 годах - 50 млрд. долларов


    Сюда можно добавить ещё 130 млрд. долларов - плановые расходы госбюджета на войну в 2025 году.


    Итого: 855 млрд. долларов.


    То есть КАЖДЫЙ гражданин России, включая грудных младенцев, уже отдал на войну около 6000 долларов.

    600 тысяч рублей.

    Большинство граждан РФ столько даже за год не зарабатывает.

    А у среднего пенсионера это пенсия за 2,5 года.


    Российская семья из 3 человек потеряла 1,8 млн. рублей.

    КАЖДАЯ семья.

    Поэтому российская семья вынуждена идти в госбанки, которыми правят путинские друзья, и просить кредиты на всё под дикий процент.


    Это сегодняшний день.

    А завтра потери будут ещё больше.

  • 25 янв 15:48
    С каких это пор повышение зарплаты чиновникам повышает экономику…?!!Умом …..не понять….
  • 25 янв 16:11
    "Все в семью"Путен ВВ.
  • 25 янв 18:16
    В сингапуре ещё и с коррумпированными чинушами жестко разбирались невзирая на лица и родство. У нас тоже самое будеть? Тогда я - за! Всех к стенке. Добро национализировть и поделить. И зп никому не нужно будет поднимать. На добровольных началах ,,экономику поднимать,, будут
  • 25 янв 18:43
    Давай, давай.!!! Больше.! И дочек наших.! Народ терпит, терпит...
  • 26 янв 03:59
    Им взяток мало миллионами живым щитом на сво в них пули застревать будут жирдяи
  • 26 янв 07:59
    Бред сивой кобылы !!! "Российские " ( по сути ,еврейские ) чиновники, имеющие 2-3 гражданства, по большей части ЛГБТэшники ( пидорасы по простому ), НЕНАСЫТНЫ !!! У них и без того,запредельные гонорары ,по 2 000 000 и более , В МЕСЯЦ,при зарплате русских рабов, 15 000 в месяц ( в среднем РЕАЛЬНО ,а не по 100 000 руб,со слов продажной пресссы ), ИХ, сколько ни корми, они не нажрутся.Их легче убить, чем ограничить в воровстве и казнокрадстве...
  • 26 янв 20:18
    Ё... твою мать.Вот больше ничего
  • 27 янв 15:30
    Народ не злите такими высказываниями и предложениями.
  • 1 фев 13:03
    А у нас,паразиты лютуют- пилят,рубя,строгают ,шинкуют,
    На крови пролетарской жируют.))
  • 1 фев 13:06
    Вы про"народ-телевизорный"?Соловьиноскарабеевских поклонников?
  • 1 фев 13:54
    ..мазутный король марки М100
  • 2 фев 11:30
    На это закон уже готов.... 🙄
  • 7 фев 10:53
    Никак не нажрутся. А то что предпенсионный возраст отменили, об этом все молчат.