Информация может быть недостоверной. Подробнее…

Получить документы на подпись электронную подпись теперь можно только через «национальный мессенджер»

Мессенджер Max стал обязательным звеном для получения электронных документов в приложении «Госключ». Нововведение касается как физлиц, так и бизнеса: сначала документ поступает в Max, и только после ручной пересылки — в «Госключ» для подписи.
Изменения касаются бумаг от коммерческих сервисов, например, договоров при сделках с недвижимостью или покупке сим-карт. Документы с «Госуслуг» по-прежнему поступают напрямую.
Эксперты считают, что власти таким образом хотят увеличить аудиторию госмессенджера Max.

Получить документы на подпись электронную подпись теперь можно только через «национальный мессенджер» - 972623815846

Комментарии

  • 30 июл 18:00
    Власти регионов призывают жителей снимать наличные деньги на случай отключения интернета
    Минцифры Новосибирской области рекомендовало жителям снять со счетов наличные деньги, чтобы иметь доступ к средствам в случае перебоев с интернетом.
    Также ведомство советует заранее провести важные платежи — по кредитам, ЖКХ, штрафам, заказам — через домашний Wi‑Fi, а документы, электронные билеты, брони и маршруты сохранить в телефоне или распечатать.
  • 30 июл 19:32
    Хорошая история жаль только очередной пиЗдеШ от иМ и глебки рогуля клятого
  • 30 июл 19:41
    Кифирыч ПросроченосовиЧЬ вся Россия на тебя надеяться все за тебя "ЦареЗалуПиниста" кулачки держат!!
  • 30 июл 19:55
    Ну вот ещё одна свидомая свинота хрюкнула
  • 30 июл 19:56
    А у тебя Прокисший мозг всех под хохлов гребёт или ты другие нации знаешь??
  • 30 июл 20:14

    🤡Max пробует в монополию


    Соцсети сегодня бурлят от негодования — прокремлевское РБК, а вслед и госпропагандисты сообщили об обязательной регистрации в национальном мессенджере для получения документов на электронную подпись в «Госключе» — приложении, которым пользуются более 20 миллионов ИП и юрлиц, а также граждане при оформлении сим-карт и сделок с недвижимостью.

    Минцифры поспешило заявить, что формально использование Max не станет обязательным, но с его помощью процедура подачи документов с цифровым кодом о личных данных человека станет упрощенной.

    Все всё поняли — пользоваться кремлевским аналогом Tg вы не обязаны, но жизнь мы вам усложним. Странно наблюдать очередные добровольно-принудительные меры, ведь согласно опросу ВЦИОМ, россияне просто в восторге от шпионского отечественного мессенджера. Коллеги на всякий случай напомнили меры безопасности при его использовании.

  • 30 июл 21:03
    А мы-то, Никифор, подумали, шо ты за длинным рублём в Украину подался. 🤔
  • 31 июл 01:19
    Кондрашка свидомая тварь , у вас не работает функция думать только брехать
  • 31 июл 01:19
    Кифирыч ПросроченосовиЧЬ вся Россия на тебя надеяться все за тебя "ЦареЗалуПиниста" кулачки держат!!
  • 31 июл 01:32
    Кифирычь ты Баба-Трангендоровна??!
  • 31 июл 06:28

    ️После массовых жалоб россиян на проблемы с интернетом, Роскомнадзор заблокировал Speedtest — сервис проверки качества интернета.


    Всё гениальное просто!