Комментарии
- 13 июл 2017 08:33светлана луценко( смирнова)Очень понравился этот салат.Делала прошлый сезон и буду делать в этом.Всем советую
- 13 июл 2017 12:31Готовим, солим, маринуем. 08.01.2016 г. ответила светлане луценко( смирновой)Спасибо..
- 13 июл 2017 23:56Галина Перменова
- 14 июл 2017 02:39светлана луценко( смирнова)Хочу добавить,что этот салат прекрасно стоИт в квартире.Хоть и имею погреб,но в прошлом году решила многое оставить в кладовой(чтоб лишний раз не ходить).Так вот этот "Глобус"прекрасно сохранился.Жалею только,что мало сделала.
Для того чтобы оставить комментарий, войдите или зарегистрируйтесь
Готовим, солим, маринуем. 08.01.2016 г.
Старый добрый болгарский "Глобус" : помидоры, сладкий перец, морковь, лук.
Очень простой и очень вкусный салат.
Очень его любила когда то , а потом потеряла рецептик и забыла про него. Спасибо Жене Проскуряковой , которая напомнила мне про этот салат и дала рецептик.
Теперь я буду его готовить и постараюсь не потерять рецептик. Рекомендую и вам его приготовить.
2 кг помидор,
1,5 кг сладкого перца,
0,5 кг репчатого лука,
0,5 кг моркови,
1 стакан подсолнечного масла масла ,
1 стакан сахара,
соль 2-3 столовые ложки (пробуйте на свой вкус)
0,5 стакана уксуса 9%
Вес дан уже очищенных овощей.
Перец порезать соломкой,лук полукольцами,морковь натереть на крупной терке,помидоры прокрутить через мясорубку.
Все сложить в кастрюлю,добавить туда масло,сахар,соль,тщательно перемешать и варить
1 час,минут за 10 до конца варки влить уксус.
Горячим разложить по стерилизованным банкам и закрыть крышками.
Отлично стоит при комнатной температуре.
Приятного аппетита!!!
#салат