Мастер-класс "Изготовление и роспись поделок из гипса"
в Тычкинском клубе В Тычкинском сельском клубе для участников кружка «Умелые ручки» прошёл мастер-класс "Изготовление и роспись поделок из гипса". Руководитель кружка Галина Шефер рассказала о появлении гипса, его свойствах и использовании в различных сферах жизнедеятельности. Ребята узнали о том, что гипс – это материал, который человечество использует тысячи лет. Не потерял он актуальность и в наше время. Изделия из гипса набирают всё большую популярность. Гипс, благодаря своей текстуре, способен точно повторять все детали формы. Широко применяются интерьерные украшения и аксессуары из гипса. Вазы, статуэтки, шкатулки, подносы прекрасно впишутся в интерьер. Мастер-класс проводился в два этапа: изготовление фигур из гипса и их роспись. Прежде чем приступить к работе, дети усвоили правила безопасности при работе с гипсом, познакомились с историей изготовления и росписи поделок. Участники мастер-класса с интересом окунулись в активную и творческую работу, проявили творческие и художественные способности в процессе изготовления фигурок из гипса, получили практические советы в работе с гипсом. Завершив работу, ребята сделали вывод о том, что изготовление поделок из гипса весьма интересное занятие.
Администрация Баганского района
Мастер-класс "Изготовление и роспись поделок из гипса"
в Тычкинском клубе
В Тычкинском сельском клубе для участников кружка «Умелые ручки» прошёл мастер-класс "Изготовление и роспись поделок из гипса".
Руководитель кружка Галина Шефер рассказала о появлении гипса, его свойствах и использовании в различных сферах жизнедеятельности.
Ребята узнали о том, что гипс – это материал, который человечество использует тысячи лет. Не потерял он актуальность и в наше время.
Изделия из гипса набирают всё большую популярность. Гипс, благодаря своей текстуре, способен точно повторять все детали формы. Широко применяются интерьерные украшения и аксессуары из гипса. Вазы, статуэтки, шкатулки, подносы прекрасно впишутся в интерьер.
Мастер-класс проводился в два этапа: изготовление фигур из гипса и их роспись. Прежде чем приступить к работе, дети усвоили правила безопасности при работе с гипсом, познакомились с историей изготовления и росписи поделок.
Участники мастер-класса с интересом окунулись в активную и творческую работу, проявили творческие и художественные способности в процессе изготовления фигурок из гипса, получили практические советы в работе с гипсом. Завершив работу, ребята сделали вывод о том, что изготовление поделок из гипса весьма интересное занятие.