📪 Нежелательных рассылок станет меньше: с 1 августа можно отказаться от рекламных смс

С 1 августа абоненты российских операторов связи могут отказаться от получения любых смс-рассылок. А с 1 сентября — от массовых обзвонов. Это закреплено в https://vk.com/wall-210353863_17016 по борьбе с кибермошенничеством.
Такие сообщения и вызовы часто применяют для навязывания ненужных услуг или с мошенническими целями.
Как можно отказаться от спама
Абонент сможет направить оператору заявление — в салоне связи, в личном кабинете или на сайте компании. Рассылка должна прекратиться на следующий день после подачи заявления. По желанию абонент сможет аналогичным образом отменить отказ от получения сообщений. Подробности оказания услуги уточняйте у своего оператора.
Теперь граждане смогут управлять процессом получения информации от компаний. Это позволит защитить пользователей от потенциальных угроз и существенно повысить уровень их комфорта в цифровом пространстве. https://vk.com/feed?w=wall-210353863_18355

📪 Нежелательных рассылок станет меньше: с 1 августа можно отказаться от рекламных смс - 944428872579

Комментарии

Комментариев нет.