🔊Друзья, сегодня у нас в ЛОЛ "Академия культуры" много различных мероприятий!
Итак обо всём по порядку! 🔊6 июня ежегодно отмечается Пушкинский день России (или День русского языка). Праздник приурочен ко дню рождения Александра Сергеевича Пушкина — писателя и поэта, считающегося создателем современного русского литературного языка. А.Алешина провела с ребятами викторину по произведениям великого поэта. 🎉Праздник Троицы в этом году выпадает на 8 июня. На Руси Троица всегда была одним из самых любимых праздников, вобравшим в себя как христианские, так и древние народные традиции. Главным символом праздника стала береза — ее молодые ветви использовали для украшения домов и храмов, из них плели венки, которые затем бросали в воду для гадания. А.Алешина рассказала ребятам о традициях и обычаях этого праздника, девочки сплели венки, ну а после, в народных костюмах мы пошли завязывать "ленточки желаний" на березку в парке. На поляне ребята водили хоровод и играли в народные игры! А так-же А.Алешина провела мастер-класс по изготовлению народной куклы "Березка". 🎶Ну а на обед с песнями, как обычно👍! 📸Смотрите наш фото и видео отчет! #Калужскаяобласть #Бабынинскийрайон #Бабынино40 #БабынинскийрайонныйДомкультуры #ЛОЛ_Академия_культуры_день9 #Культура_для_школьников
Бабынинский районный Дом культуры
:Администрация Бабынинского района
🔊Друзья, сегодня у нас в ЛОЛ "Академия культуры" много различных мероприятий!
Итак обо всём по порядку!
🔊6 июня ежегодно отмечается Пушкинский день России (или День русского языка). Праздник приурочен ко дню рождения Александра Сергеевича Пушкина — писателя и поэта, считающегося создателем современного русского литературного языка. А.Алешина провела с ребятами викторину по произведениям великого поэта.
🎉Праздник Троицы в этом году выпадает на 8 июня. На Руси Троица всегда была одним из самых любимых праздников, вобравшим в себя как христианские, так и древние народные традиции. Главным символом праздника стала береза — ее молодые ветви использовали для украшения домов и храмов, из них плели венки, которые затем бросали в воду для гадания. А.Алешина рассказала ребятам о традициях и обычаях этого праздника, девочки сплели венки, ну а после, в народных костюмах мы пошли завязывать "ленточки желаний" на березку в парке. На поляне ребята водили хоровод и играли в народные игры!
А так-же А.Алешина провела мастер-класс по изготовлению народной куклы "Березка".
🎶Ну а на обед с песнями, как обычно👍!
📸Смотрите наш фото и видео отчет!
#Калужскаяобласть #Бабынинскийрайон #Бабынино40 #БабынинскийрайонныйДомкультуры #ЛОЛ_Академия_культуры_день9 #Культура_для_школьников