Сначала было слово, теперь — буква.
Тинькофф теперь Т-Банк. Да, это официально ⚡
Почему Т-Банк: упрощение имени — логичный шаг и для сотрудников, и для клиентов. Мы давно ввели «Т» в обиход внутри компании, многие сервисы для команды уже давно называем в этой логике: Т-кухня, ТWork, T-Game и так далее. Также это органичный способ объединить все наши продукты и сервисы одной буквой, без лишних слов.
Как будет проходить обновление: названия продуктов, дизайн карт, внешний вид банкоматов мы будем обновлять постепенно. По этой причине вы какое-то время еще можете встречать старое название. У нас нет задачи все поменять за один день, главное — безопасность и устойчивость наших систем и надежный клиентский сервис.
Что с картами и приложением: все продукты и сервисы продолжат работать в обычном режиме. Вы можете и дальше пользоваться приложением, личным кабинетом и банковскими картами, специально перевыпускать их не нужно.
С 5 июня все основные сервисы работают под новыми названиями: Т-Банк, Т-Инвестиции, Т-Мобайл и так далее.