Ингредиенты: печень куриная 1 Килограмм сало свиное свежее 150 Грамм (с прослойками мяса) лук репчатый 1 Штука (покрупнее) морковь 1 Штука мускатный орех 1 Щепотка майоран 1 Ст. ложка черный перец 1 Чайная ложка сахар 1 Чайная ложка соль По вкусу Свежее свиное сало, желательно с мясными прослойками, нарежьте тонкими пластиками и уложите на дно чаши мультиварки. Сверху уложите слой лук, нарезанного довольно крупно. Следующим слоем выложите кружочки моркови. Теперь черед куриной печени. Конечно, ее следует тщательно перебрать, хорошо промыть и обсушить. Закройте мультиварку крышкой и готовьте в режиме "Выпечка" 45 минут. Через полчаса перемешайте содержимое, стараясь перевернуть ломтики сала и снова отправить их на дно. После сигнала мультиварки посолите и поперчите печень, посыпьте щепоткой сахара. Хорошо перемешайте и дайте постоять в режиме сохранения тепла минут 20. Затем остудите. Выложите содержимое мультиварки в чашу блендера и в пульсовом режиме измельчите. Затем добавьте кусочки размягченного сливочного масла, посыпьте пашет свеженатертым мускатным орехом и растертым в пальцах майораном. Еще раз хорошенько пробейте паштет до гладкости и однородности. Переложите паштет в стеклянную посуду с крышкой и дайте ему созреть в холодильнике пару часов. Хотя и сразу он очень вкусен.
Секрет вкуса
Паштет из куриной печени в мультиварке
Ингредиенты:
печень куриная 1 Килограмм
сало свиное свежее 150 Грамм (с прослойками мяса)
лук репчатый 1 Штука (покрупнее)
морковь 1 Штука
мускатный орех 1 Щепотка
майоран 1 Ст. ложка
черный перец 1 Чайная ложка
сахар 1 Чайная ложка
соль По вкусу
Свежее свиное сало, желательно с мясными прослойками, нарежьте тонкими пластиками и уложите на дно чаши мультиварки. Сверху уложите слой лук, нарезанного довольно крупно.
Следующим слоем выложите кружочки моркови.
Теперь черед куриной печени. Конечно, ее следует тщательно перебрать, хорошо промыть и обсушить.
Закройте мультиварку крышкой и готовьте в режиме "Выпечка" 45 минут. Через полчаса перемешайте содержимое, стараясь перевернуть ломтики сала и снова отправить их на дно.
После сигнала мультиварки посолите и поперчите печень, посыпьте щепоткой сахара. Хорошо перемешайте и дайте постоять в режиме сохранения тепла минут 20. Затем остудите.
Выложите содержимое мультиварки в чашу блендера и в пульсовом режиме измельчите. Затем добавьте кусочки размягченного сливочного масла, посыпьте пашет свеженатертым мускатным орехом и растертым в пальцах майораном. Еще раз хорошенько пробейте паштет до гладкости и однородности.
Переложите паштет в стеклянную посуду с крышкой и дайте ему созреть в холодильнике пару часов. Хотя и сразу он очень вкусен.