Сколько живу столько слышу от людей: «Сейчас непростое время, нынче тяжёлые времена, кому сейчас легко».

Что тут непростого? Ядерная война что ли? Потоп? Землетрясение? Антихрист пришёл? Да нет, он просто стучится в двери нашего сердца. Вот это будет испытание.
Давно пора понять, что хорошо и прекрасно никогда не будет. Прекрасно будет, когда все, и взрослые, и старики, и дети, и женщины, и мужчины, войдут в Церковь и начнут самовоспитание, терпение, смирение, любовь, труды. Тогда да, а до этого - нет.
Мы знаем из замечательной последней книги Нового Завета, Апокалипсиса, что такого не будет никогда. Наоборот, мы в преддверии. Большинство из нас не доживут, и слава Богу. Святые отцы говорили: «Не дай Бог дожить». Вот это будет по-настоящему непростое и тяжёлое время, когда от нас ничего не будет зависеть, только одно терпеть и устоять в вере.
Больше ничего, две задачи терпение и стояние в вере. А сейчас репетиция. Бог вам всем в помощь!
протоиерей Дмитрий Смирнов

Сколько живу столько слышу от людей: «Сейчас непростое время, нынче тяжёлые времена, кому сейчас легко». - 986469864786
- - - - - - - - - - - - - - - - - -

Комментарии

Комментариев нет.