СКОРО КАЖДЫЙ ЖИТЕЛЬ ЗЕМЛИ ВСТРЕТИТЬСЯ С БОГОМ!
БУДЕТ ЭТО ДЛЯ ТЕБЯ В РАДОСТЬ ИЛИ УЖАС? ГОСПОДЬ СКАЗАЛ: ДОЛЖНО ВАМ РОДИТЬСЯ СВЫШЕ!
"Некоторый человек был богат, одевался в порфиру и виссон и каждый день пиршествовал блистательно. Был также некоторый нищий, именем Лазарь, который лежал у ворот его в струпьях и желал напитаться крошками, падающими со стола богача, и псы, приходя, лизали струпья его. Умер нищий и отнесен был Ангелами на лоно Авраамово. Умер и богач, и похоронили его. И в аде, будучи в муках, он поднял глаза свои, увидел вдали Авраама и Лазаря на лоне его и, возопив, сказал: «отче Аврааме! умилосердись надо мною и пошли Лазаря, чтобы омочил конец перста своего в воде и прохладил язык мой, ибо я мучаюсь в пламени сем». Но Авраам сказал: «чадо! вспомни, что ты получил уже доброе твое в жизни твоей, а Лазарь — злое; ныне же он здесь утешается, а ты страдаешь; и сверх всего того между нами и вами утверждена великая пропасть, так что хотящие перейти отсюда к вам не могут, также и оттуда к нам не переходят». Тогда сказал он: «так прошу тебя, отче, пошли его в дом отца моего, ибо у меня пять братьев; пусть он засвидетельствует им, чтобы и они не пришли в это место мучения». Авраам сказал ему: «у них есть Моисей и пророки; пусть слушают их». Он же сказал: «нет, отче Аврааме, но если кто из мертвых придет к ним, покаются». Тогда Авраам сказал ему: «если Моисея и пророков не слушают, то, если бы кто и из мертвых воскрес, не поверят»." (Лук 16:19-31)
В рассказе о богаче и бедном нищем по имени Лазарь Господь Иисус приоткрывает завесу, чтобы немного рассказать о том, что будет, показывая, что существует большое разделение, или/или.
После смерти Лазарь оказался на лоне Авраама, а богач — в месте мучений. Царство мертвых представлено этими двумя местами, где души умерших остаются до тех пор, пока тела не будут воскрешены для жизни или для суда. Это промежуточное состояние несет на себе отпечаток окончательного решения. С одной стороны, есть место мучений, а с другой — место радости и блаженства. Иисус описал последнее как лоно Авраама.
Богач страдал в пламени, где его мучили упреки в собственный адрес: «Если бы только я…» Для него время благодати закончилось без какой-либо пользы. Возможно, в той жизни он презирал или насмехался над тем, что Божье, или же был плохим примером для других, влияя на своих ближних. Какие ужасные, должно быть, эти муки из-за самобичевания! Господь сказал: «Где червь их не умирает и огонь не угасает» (Марк. 9:44). Неудивительно, что у богача пересохло в горле. Он тщетно просил хоть каплю воды.
Это предостережение для всех. Каждый из нас должен покаяться и поверить в Спасителя Иисуса Христа, чтобы не попасть в место мучений. А вы искуплены?
"Итак, мы, будучи родом Божиим, не должны думать, что Божество подобно золоту, или серебру, или камню, получившему образ от искусства и вымысла человеческого. Итак, оставляя времена неведения, Бог ныне повелевает людям всем повсюду покаяться, ибо Он назначил день, в который будет праведно судить вселенную, посредством предопределенного Им Мужа, подав удостоверение всем, воскресив Его из мертвых." (Деян 17:29-31)
"Ибо если устами твоими будешь исповедывать Иисуса Господом и сердцем твоим веровать, что Бог воскресил Его из мертвых, то спасешься, потому что сердцем веруют к праведности, а устами исповедуют ко спасению. Ибо Писание говорит: «всякий, верующий в Него, не постыдится». … Ибо «всякий, кто призовет имя Господне, спасется»." (Рим 10:9-11,13)
Почему я не призываю имени Его? Почему я бегу то к одному соседу, то к другому, когда Бог так близок и слышит тихий шопот мой? Почему я погружаюсь в раздумье и ломаю голову над изобретением разных планов и проектов? Почему бы мне не прийти в молитве к Господу и не возложить на Него все свои заботы?
Прямой путь всегда оказывается самым кратким - почему же мне тогда не обратиться к живому Богу? Напрасно ищу я избавление в другом направлении; спасение у Бога, и я могу быть уверенным в Нем.
Мне нет надобности спрашивать, имею ли я право призывать Его или нет, ибо слово "всякий" - это всеобъемлющее и весьма понятное слово. "Всякий" включает и меня, оно означает всех и каждого, кто призовет Бога. Потому я буду поступать, как написано, - не откладывая: призову Всемогущего Бога, давшего такое прекрасное обещание.
У меня безотлагательная нужда, и я не вижу возможности избавления - но это пусть меня не беспокоит. Тот, Кто обещал прийти мне на помощь, найдет средства и возможность исполнить данное Им слово. От меня лишь требуется повиновение. Я не призван управлять Его намерениями, я ведь Его раб. Я призову Его - Он избавить меня.
Если, друг мой, порою загрустишь, затоскуешь,
Заблестит на ресницах след горячей слезы,
Птицей раненой стонешь, словно голубь воркуя,
Где укрыться не знаешь от ударов грозы.
И в глубокой печали, среди дня, среди ночи,
Скорби полные очи будут слезы ронять,
Глубину твоей боли, скорбь души одинокой
И печали глубокой никому не понять.
Сам борись ты с тоскою, брось печаль и страданье
И от взора чужого ты закрой сердца дверь,
В окружающем мире не найти состраданья -
Каждый занят собою, друг мой робкий, поверь.
Все печали и муки, безысходное горе,
Только Тот понимает и поможет в беде,
Кто пронзенные руки с состраданьем во взоре
Каждый час и мгновенье простирает к тебе.
"Все же от Бога, Иисусом Христом примирившего нас с Собою и давшего нам служение примирения, потому что Бог во Христе примирил с Собою мир, не вменяя людям преступлений их, и дал нам слово примирения. Итак мы — посланники от имени Христова, и как бы Сам Бог увещевает через нас; от имени Христова просим: примиритесь с Богом. Ибо не знавшего греха Он сделал для нас жертвою за грех, чтобы мы в Нем сделались праведными пред Богом. Мы же, как споспешники, умоляем вас, чтобы благодать Божия не тщетно была принята вами. Ибо сказано: «во время благоприятное Я услышал тебя и в день спасения помог тебе». Вот, теперь время благоприятное, вот, теперь день спасения." (2Кор 5:18-21; 6:1-2)
Последний день... Меня ты пробудил,
И я живу. О Боже, это чудо!
Вступаю снова на тропу борьбы,
Молитвой веры начиная утро.
Живое Слово открываю вновь:
Священных глав священные уроки –
О Библия! И в ней Христос родной
Нас учит побеждать грехи, пороки.
И снова трудовая круговерть.
Не растерять бы в ней святые мысли!
Вокруг злой мир, и дьявол ставит сеть...
Хранить бы здесь морали чистый принцип!
Бывают и падения, увы...
И сердце сознает, что не готово
Сегодня свой последний день прожить
Так, чтоб узреть явление Христово.
Спаситель, помоги особо мне!
Дай одержать над плотию победу:
Так научиться жить, чтоб о Тебе
Делами и смирением поведать!
Пусть каждый день сближает нас с Тобой
В словах, делах и даже в мысли каждой...
Тогда тот день, последний наш земной,
Мы повстречаем с радостью однажды
Пророчество в церкви Мариуполя: 29.12.2014 год. Идет борьба среди народа Моего. Нужно очищение и освобождение народу Моему, ибо Я,- говорит Господь,-к нему благоволю и только тот, кто смиряется и освящается, и стремится к правде,- тот в пристыжении не останется и враг урона не нанесет. Ибо кто не боится трудностей и далее хочет очищаться, освящаться, тот врага превзойдет и труд Мой, который Я дам,- говорит Господь,- понесет, и враг в посрамлении отступит и на острый нож наступит, а слово Мое не промолчит, а слово Мое обличит и народ святой и верный защитит. А ныне говорю народу,- очищайся, освящайся, Я убелю одежды твои и приготовлю невесту, и одену в виссон белоснежный. Стремись, народ на брачный пир, приводи в порядок себя. Сейчас враг, как никогда, подошел к Моим избранным. Он стремительно нападает, когда его совсем не различают, потому что нет страж, нет молитв, а Я,- говорит Господь,- говорю вам, дети Мои, не ослабевайте. Когда вы в согласии пребываете, в молениях, то Я по вашим молитвам совершаю нечто; Я храню, оберегаю, исцеляю, приготовляю к переходу. Время приближается трудное и не всякий может устоять. Молитесь чтобы Я вам помог. И вот скоро стремительно враг внедрит свою печать, и не успеете посмотреть с одной стороны на другую, как это произойдет, и будет народ спрашивать,- а где деньги, как купить и как продать ? ; и только начертание на чело и правую руку, даст право на куплю и продажу. Но вы, дети, не пугайтесь, а этим они спасения не приобретут и силой не превозмогут. А вы будьте бодры и всегда молитесь, а Я подам защиту вскоре. Будьте в истине, читайте Откровения. Бодрись, бодрись, народ, и укрепись; и силу дам свыше, и ограду поставлю великую. Жених готовится к встрече с невестой Своей, и вот, вот, дети, скоро грядет на облаке. Ты, церковь Голубица, готовься к этой встрече. Я,- говорит Господь,-буду переплавлять и обжигать, как золото чистое представлять. И это будет стремительно, быстро. Я время останавливать не буду, а буду его торопить. Кто хотел Меня принять и спасение даром получить,- но Я хочу еще миловать и миловать. Молитесь за дома ваши с усердием, ибо кто просит, молит,- тому дано будет. Будет еще освобождение, исцеление и приготовление,- так говорит Первый и Последний. Аминь. https://www.youtube.com/watch?v=llzpuRvfavs&t=5s