В Петербурге и Ленобласти у сов вывелись первые птенцы, которые настолько любопытные, что массово падают с деревьев в поисках приключений.
Совята еще не умеют летать, зато умеют бегать. Если вы увидели птенца на земле — не стоит думать, что он беспомощен. Как только человек уйдёт на безопасное расстояние, родители помогут ему забраться на ветви дерева. Если все же птенец получил травмы или его окружили хищники, следует заняться его спасением. За помощью можно обратиться в Центр реабилитации и реинтродукции диких животных «Сирин» по номеру: 8 (812) 981-70-33 или 8 (921) 428-30-72.
Еду в Питер!
В Петербурге и Ленобласти у сов вывелись первые птенцы, которые настолько любопытные, что массово падают с деревьев в поисках приключений.
Совята еще не умеют летать, зато умеют бегать. Если вы увидели птенца на земле — не стоит думать, что он беспомощен. Как только человек уйдёт на безопасное расстояние, родители помогут ему забраться на ветви дерева.
Если все же птенец получил травмы или его окружили хищники, следует заняться его спасением. За помощью можно обратиться в Центр реабилитации и реинтродукции диких животных «Сирин» по номеру: 8 (812) 981-70-33 или 8 (921) 428-30-72.