Большинство из нас помнит, что до прихода универсального TS/TRS/TRRS-кабеля, который мы привыкли называть 3,5 мм и видим его почти на каждом плеере, смартфоне, планшете и компьютере большинство производителей мобильных устройств использовало собственные стандарты для наушников.

Поэтому они и хранились так бережно, где же ещё такой найти?
Со временем, стремление к универсальности привело к тому, что почти все производители перешли на наш любимый 3,5 мм-разъём.
Совсем недавно мы видели на презентации Apple, что в угоду увеличения батареи и модулю Taptic Engine, который отвечает за обратную связь, компания отказалась от «стандартного» для сегодняшнего дня 3.5 мм-разъёма для наушников, предлагая использовать для подключения либо переходник с Lightning, либо Bluetooth.
А ещё на днях, появился слух о том, что Samsung тоже может отказаться от 3.5 мм-разъёма, чтобы перейти... а вот на что? На не менее универсальный USB Type-C или на что-то собственное? Пока не знаем. А к вам, вопрос: каким вы видите аудио-коннектор будущего на смартфонах?

Большинство из нас помнит, что до прихода универсального TS/TRS/TRRS-кабеля, который мы привыкли называть 3,5 мм и видим его почти на каждом плеере, смартфоне, планшете и компьютере большинство производителей мобильных устройств использовало собственные стандарты для наушников. - 838466619788
Аудио-коннектор будущего
3,5 мм
133%
Lightning
00%
USB Type-C
00%
Что-то другое, например, беспроводная связь.
267%

Комментарии

Комментариев нет.