Кстати, о путешествиях!

Делимся еще одной точкой на карте нашей необъятной для тех, кто предпочитает уединенность и суровую красоту северных мест. Знакомьтесь: деревня Кильца, всего полсотни домов. Но дома эти совсем не такие, как в традиционных русских деревнях. Северный поморский дом – он же и двор, и крепость. По сути, целый город внутри стен из толстенных бревен.
Здесь проходит вся жизнь поморов – особенно когда температура на улице минус 50. А так бывает больше половины года: Кильца расположена недалеко от Белого моря, поэтому в этом месте всего 4 месяца тепло. Зато какие это 4 месяца! Ты, приезжаешь, бродишь по лесной глухомани, карабкаешься по окрестным скалам, вдыхаешь ароматы трав, близкого моря, рассматриваешь дома, каждому из которых уже больше ста лет… и чувствуешь себя действительно один на один с первозданной дикой природой, которую никак не затронула цивилизация.
Места, до которых не просто добраться даже бывалому туристу, подарят вам такие фото, которых не будет больше ни у кого. Поэтому и едут сюда туристы из России и Европы, художники и профессиональные фотографы. А местные жители с радостью примут вас, откроют вам и тайны Русского Севера и свою гостеприимную душу!

Комментарии

Комментариев нет.