Пицца с соусом Альфредо, спаржей и зеленым горошком

Соус Альфредо был изобретен 101 год назад римским ресторатором Альфредо ди Лелио для его беременной жены, но благодаря двум звездам Голливуда сделался всемирным достоянием, изменившись до неузнаваемости.
Что надо:
Тесто для пиццы.
Для соуса Альфредо:
2 ст.л. сливочного масла;
2 ст.л. муки;
400 мл жирных сливок;
½ чашки молотого пармезана;
горсть свежего зеленого горошка, можно замороженного;
Начинка:
8-10 стеблей спаржи, нарезанных тонкими ломтиками;
зеленый лук;
моцарелла или копченый плавленый сыр;
руккола;
лимонный сок.
Приготовьте тесто для пиццы (рецепт можно посмотреть здесь) или используйте готовое тесто
Для соуса нагрейте в кастрюльке или в микроволновой печи сливки, чтобы они стали теплыми.
В другой кастрюле растопите сливочное масло, добавьте муку и перемешайте, чтобы не было комков. Жарьте 1-2 минуты, чтобы убрать вкус муки, и влете тонкой струйкой сливки, все время перемешивая, пока соус не закипит. Уменьшите огонь и варите еще 2-3 минуты, пока соус не загустеет. Уберите с огня и всыпьте тертый пармезан, перемешайте.
Часть соуса можно измельчить в блендере с зеленым горошком.
Раскатайте тесто по размеру противня. Покройте пласт теста соусом, на соус выложите горошек, спаржу, зеленый лук и тертый сыр моцарелла (количество сыра по вашему желанию).
Запекайте 20 минут, пока сыр на расплавится и слегка зарумянится.
Готовую пиццу посыпьте рукколой, полейте лимонным соком и подавайте.

Пицца с соусом Альфредо, спаржей и зеленым горошком - 816924804284

Комментарии

Комментариев нет.