[СМИ.

Ремонтируют всем миром]
Ежегодно, хоть на немного, но прибавляются в с. Логиновка участки дороги с новым асфальтом, благодаря федеральной программе по развитию села. Нынче с финансированием было похуже, но приводить село в порядок продолжали всеми имеющимися силами и средствами.
Этим летом совместно с Павлоградским ДРСУ сделали качественный ямочный ремонт на дороге, ведущей от трассы на Тихвинку до д. Семяновка, протяженностью три километра. На это ушло 30 тонн асфальта.
В Логиновке сделали нынче отсыпку дорог на улицах 1 Мая и Коммунистической, планируют еще до зимы отсыпать щебнем и старым асфальтом на улице Клубной.
На просьбу главы поселения всегда откликаются положительно и в АК «Логиновский», и местные фермеры, у которых есть собственная техника. Они готовы оказать посильную помощь, понимая важность выполняемой работы, ведь в конечном итоге все живут в одном селе, ходят и ездят по одним дорогам.
Хотя и временная, но все же работа
Напряженность на рынке труда в поселении стараются снизить всеми доступными способами, стараются использовать и федеральную, и областную программы по временной занятости, тесно сотрудничают в этом плане с районным Центром занятости.
Этим летом и осенью в поселении были временно трудоустроены таким образом 50 человек, которые работали от одного до четырех месяцев.
Нашлась работа для шестерых безработных из Семяновки, шестерых – из Божедаровки, семерых – из Ярмоклеевки, троих – из Константиноградки, остальных – из Логиновки.
Все они получали заработную плату более 4600 рублей, теперь будут иметь право на пособие по безработице. Большую часть средств выделяют государство и область, остальное доплачивают из бюджета поселения.
Источник: Портал Правительства Омской области
#сми #новости #павлоградка #ПавлоградскийРайон #РпПавлоградка

Комментарии

Комментариев нет.