Комментарии
- 10 ноя 2016 13:47Галина КалашниковаНу на Кубинке-8 она днем вообще комнатной температуры,нагревают после 18.00, теперь будет минусовой !
- 10 ноя 2016 15:12Галия غاليةПора с этими ЖКХ что то делать... Что за хрень творится? Почему все молчат???
- 10 ноя 2016 16:10Андрей СоловьевНу и какой толк от таких записей? Мозги только морочите, не более. Если бы что-то менялось от таких постов, да подобных передач по телевидению.
- 10 ноя 2016 18:38Лидия АлюсоваБеда в том,что водо должна нагреваться от 60 до 70 градусов.Если температура ниже,то в водопроводной воде появляется какая-то бактерия легионера.Я слышала выступление по этому повод Онищенко.Или воду надо очень хорошо очищать.Кто верит,что её будут тщательно очищать и это будет стоить дешевле подогрева?
- Андрей Вершинин ответил Андрею СоловьевуКомментарий удалён.
Для того чтобы оставить комментарий, войдите или зарегистрируйтесь
Подслушано Дзержинск
С марта 2017 года в наших кранах горячая водопроводная вода, поставляемая от теплопунктов и котельных, может стать холоднее на 10 градусов.
Роспотребнадзор готовит проект нормативного правового акта, предусматривающего возможность снижения температуры горячей воды в точках водоразбора до 50 градусов Цельсия. Ведомство считает, что таким образом можно снизить расходы на горячее водоснабжение.
Сейчас санитарно-эпидемиологические правила и нормы обязывают нагревать горячую водопроводную воду до 60–75 градусов. Это требование направлено на предупреждение загрязнения горячей воды высококонтагенозными инфекционными возбудителями вирусного и бактериального происхождения, которые могут размножаться при температуре ниже 60 градусов, в их числе Legionella Pneumophila.
Если поправку примут, то безопасность "тёпленькой" водопроводной воды будет зависеть от того, насколько строго соблюдаются все необходимые технологии её подачи населению.
Но так как технологии у нас не ахти, воду будут сильно хлорировать, чтобы обеззаразить трубы, где могут размножаться бактерии.