🔔 Важная информация для жителей Югры!

🔔
За период с 18 по 24 марта в ХМАО зафиксирована заболеваемость ОРВИ и гриппом на уровне 89,7 случаев на 10 тысяч населения. Этот показатель на 3,5% выше, чем на предыдущей неделе, но все же на 15,8% ниже эпидемиологического порога, по данным пресс-службы окружного Роспотребнадзора.
Больше всего заболеваний зарегистрировано среди жителей крупных городов: Сургут (34,7%), Нижневартовск (11,7%), Нефтеюганск (10,7%). Рост числа случаев ОРВИ и гриппа наблюдается в 10 муниципальных образованиях Югры, с наибольшим увеличением в Ханты-Мансийске — на 34%.
Одновременно, заболеваемость коронавирусной инфекцией в Югре показала тенденцию к снижению на 7,3%. Среди новых случаев COVID-19 у 98,5% заболевших проявились симптомы ОРВИ, а у 1,5% — пневмония. В Сургуте зарегистрировано большинство случаев коронавируса (38,3% от общего числа), а также в Октябрьском районе (8,3%) и Ханты-Мансийске (7,5%).
👉 Помните о мерах предосторожности: носите маски в общественных местах, чаще мойте руки и избегайте контакта с больными людьми.
Берегите себя и близких!
#Югра #Сургут #Нижневартовск #Нефтеюганск #ОРВИ #грипп #коронавирус #здоровье #предосторожности

Комментарии

Комментариев нет.