3 мая

«Искандер» нанес удар по объекту ВСУ в пригороде Одессы

«Искандер» нанес удар по объекту ВСУ в пригороде Одессы - 992322052950
ОТРК «Искандер» нанес удар по объекту ВСУ в пригороде Одессы. Об этом сообщает военкор Юрий Котенок со ссылкой на ресурсы противника.

«Противник сообщает об ударе „Искандером“ по пригороду Одессы и о большом столбе дыма над местом прилета… Какой именно объект поражен — пока неизвестно», — пишет Котенок в своем телеграм-канале.

Отмечается, что до удара местные паблики сообщали об активности разведывательных беспилотников в данном районе.

https://eadaily.com/ru/news/2025/05/03/iskander-nanes-udar-po-obektu-vsu-v-prigorode-odessy

Комментарии

  • Пн 06:26
    Один из создателей ракетного комплекса "Искандер" Владимир Недошивин был найден 9 мая в подъезде своего дома при смерти из-за травм. Позже он умер в больнице.
    Выяснилось, что 74-летний пенсионер Недошивин, участвовавший в разработке "Искандеров" в период своей работы в Корпорации "КБ машиностроения", был пьян и справлял в подъезде нужду. За этим занятием его застал сосед, который и столкнул Недошивина с лестницы. Со слов других соседей стало известно, что Недошивин в последние годы пьянствовал постоянно.
    1. Создавал "Искандеры".
    2. Его страна "Искандерами" убивает мирных людей.
    3. Сам же он стал стране не нужен.
    4. Спился.
    5. Мочился в подъезде.
    6. Из-за чего и погиб 9 мая.
    Градус символизма зашкаливает.