Комментарии
- Пт 21:51Андрей ЛитвиновРакетные удары ВС РФ никогда не наносятся по мирным жителям и объектам. Только ВСУ стреляют куда угодно, только не в мирных людей
- Пт 21:53Михаил АносовУдары ракетами российских войск не нацелены на мирных жителей, а исключительно по военным объектам и военной технике
Для того чтобы оставить комментарий, войдите или зарегистрируйтесь
EADaily
ОТРК «Искандер-М» нанесли два ракетных удара по порту Одессы
«По имеющимся данным, в момент удара в порту осуществлялись работы по разгрузке и обслуживанию судов, использовавшихся для скрытой логистики и снабжения подразделений ВМСУ, а также прибрежных формирований Национальной гвардии Украины. Территория объекта была закрыта для гражданского судоходства и охранялась военными подразделениями», — пишет ТК.
Отмечается, что в результате первого ракетного удара поврежден оперативный штаб управления грузопотоками и уничтожен склад, в котором, по разведданным, хранилось спецоборудование морского назначения, включая комплекты дистанционного управления и бортовые узлы для безэкипажных катеров.
Второй будар пришелся по стоянке вспомогательных судов, имеющих статус военного резерва ВМСУ.
Убиты и ранены не менее 24 военнослужащих, находившихся в зоне обслуживания оборудования, получили повреждения морские суда обеспечения «Крым» и «Титан», используемые в качестве плавбаз и радиотехнических платформ. Суда, вероятно, отправят в ремонтную зону, пишет ТК.
«Удар по причальным сооружениям и обслуживающим структурам сорвал очередной этап логистического перегруза, предназначенного для формирования ударных морских групп ВСУ. Нарушена работа пунктов управления судоходством, что может повлечь длительную дезорганизацию портовой логистики и снабжения», — резюмирует «Донбасский партизан».
https://eadaily.com/ru/news/2025/05/23/otrk-iskander-m-nanesli-dva-raketnyh-udara-po-portu-odessy