Комментарии
- 22 янв 2017 09:52Людмила Неудачина(Казармщикова)

- 22 янв 2017 13:57Галина Пушкарёва (Сидоренко)



- 22 янв 2017 17:10Зинаида Непомнящая

- 22 янв 2017 17:20Тамара Щелканова (Таскаева)Скумбрия она и есть скумбрия. И ничего там вкусного нет. Я все рецепты перепробовала. Запах ужасный , а мясо как трава.
- 22 янв 2017 17:53Татьяна Кутракова (Леонова)А мне понравилось - завернуть в пищевую плёнку, варить в подсоленной воде!
- 22 янв 2017 19:34Наташа Буянова



- 22 янв 2017 20:12Елена Харькина

- 23 янв 2017 12:57Нина ( Парахина) китовапопробуем
- 23 янв 2017 17:40Тетяна Одайськачасто делаю такую рыбку. но три скумбрии не беру, делаю из двух половинок одной рыбки. мне и гостям очень нравится. и просто, и вкусно, и очень красиво на столе. только я без пресса делаю.
Для того чтобы оставить комментарий, войдите или зарегистрируйтесь
Полезные Советы
Обалденный рулет из скумбрии.
Ставьте "Класс!", чтобы сохранить рецепт на своей страничке.
Три скумбрии, разморозила, помыла,почистила, отрезала голову и хвост, выпотрошила через верх рыбки, т.е. разрезаем по спинке, а животик остается целым. Тщательно удалила все косточки (включая и плавники и косточки вдоль хребта). Отварила 2 морковки и 3 яйца куриных. Остывшую морковку и яйца потерла на крупной терке, а маринованные огурчики порезала продольными полосочками.
Разложила филе мясом кверху, посолила, поперчила, посыпала сухим желатином на этот рулет ушло 30 грамм желатина,на него разложила тертую морковь, яйца и огурчики.
Свернула в рулет в пищевую плёнку.
Варить в подсоленной воде 40 мин.
Готовый рулет еще горячий поставила под пресс, не снимая пленку до полного остывания.