Потеря жилья, пожалуй, одна из самым трудных ситуаций, в которой может оказаться семья.

Именно в такой ситуации оказалась семья Екатерины О. В ее жизни сложился целый комплекс причин, приведших к этой трудной ситуации.
Телефонный звонок работника Беловской городской больницы, в которой на тот момент находилась Катерина с ребенком, помог семье начать выход из сложной ситуации.
Специалисты службы «Дети в семье» приняли семью в кризисное отделение Центра для временного проживания, что позволило не разлучать мать с дочерью. В первый же день обеспечили самым необходимым: продуктами, одеждой, гигиеническими принадлежностями. Затем занялись поиском жилья, оформлением ребенка в дошкольное учреждение. В течение месяца нашли квартиру, проконтролировали подписание договора аренды, подготовили жилье к переезду. Оформили ребенка в детский сад, предварительно помогли пройти медицинскую комиссию. Пока специалисты занимались свей работой Екатерина занималась подготовкой гардероба дочери для посещения дошкольного учреждения. В Пункте Взаимопомощи Центра нашлось много детских вещей, не новых, но в хорошем состоянии. Нужно было только их постирать, погладить, какие-то подогнать по ребенку. В Мастерской семейных традиций Центра, детские вещички подшили, украсили новыми элементами и вышивкой.
Сегодня семья переехала в свое новое жилье и, специалисты уверены, что у них все сложиться хорошо. В течение некоторого времени, специалисты службы «Дети в семье» планируют навещать Екатерину, при необходимости окажут помощь.
#ДЕТИВСЕМЬЕ
#ВЫЗОВКУЗБАСС
#ЦентрсоциальнойпомощисемьеидетямБелово

Потеря жилья, пожалуй, одна из самым трудных ситуаций, в которой может оказаться семья. - 5364145288603
Потеря жилья, пожалуй, одна из самым трудных ситуаций, в которой может оказаться семья. - 5364145288859

Комментарии

Комментариев нет.