Парк-усадьба Кузьминки

Усадьба Кузьминки – одна из старейших усадеб Москвы. Находится она на одноимённой станции метро, поэтому доехать до Кузьминок очень просто. Также сюда можно попасть и с других станций: Волжской, Рязанского проспекта, при желании можно пройти и с Люблино и Текстильщиков. Кому как удобно, в общем.
От ст.м. Кузьминки до парка идти минут десять. Вход в парк ознаменует арочная вывеска с надписью «Усадьба Влахернское-Кузьминки». Английский пейзажный парк, спроектированный архитектором Д. Жилярди в 1811-1820гг., раскинулся на большой площади. Насколько я знаю, это самая большая усадебная территория в Москве.
Хозяевами Кузьминок в своё время были две известные дворянские семьи: Строгановы и Г... https://mos-holidays.ru/park-usadba-kuzminki/ #ИнтересныеМестаМосквы

Парк-усадьба Кузьминки
 - 936255401093

Комментарии

Комментариев нет.