Об этом сообщает в среду пресс-служба организации «Зеленый патруль». «Экстремально высокое содержание нефтепродуктов в морской воде - 100 предельно допустимых концентраций (ПДК) - было зафиксировано в бухте Новороссийска, на пирсах центральной набережной города, напротив торгового центра «Черноморец». В этом же городе крайне остро стоит вопрос с загрязнением атмосферного воздуха в Восточном районе выхлопными газами большегрузов и промышленными предприятиями. Крайне напряженная экологическая ситуация на побережье сложилась с утилизацией мусора. Даже на более или менее новом мусорном полигоне Новороссийска выявлено много нарушений. По дороге к Анапской свалке лежат мусорные кучи, в том числе и с ртутными лампами», - заявил директор природоохранных программ «Зеленого патруля» Роман Пукалов, чьи слова приводятся в сообщении. Ранее сообщалось, что проведенная в декабре общественная экологическая инспекция побережья Черного моря от Крымского моста до Геленджика выявила 54 нарушения природоохранного законодательства. Проверка началась после массовых жалоб местных жителей - было собрано более 60 тыс. подписей под петицией против строительства заводов. В январе в аккредитованных лабораториях были проведены химические анализы отобранных проб воды, воздуха и почвы. Полученные результаты были проанализированы и сведены в единый отчет, который в среду передан в администрацию Краснодарского края и Росприроднадзор. Источник: ТАСС Фото: @urbanstories_nvrsk #novorosstodayinfo #краснодарскийкрай #новостикраснодарскогокрая #новороссийск #новостиновороссийска #novoross_today
Новороссийск Сегодня
Общественная экологическая экспедиция обнаружила в бухте Новороссийска стократное превышение предельно допустимых концентраций (ПДК) нефтепродуктов.
Об этом сообщает в среду пресс-служба организации «Зеленый патруль».
«Экстремально высокое содержание нефтепродуктов в морской воде - 100 предельно допустимых концентраций (ПДК) - было зафиксировано в бухте Новороссийска, на пирсах центральной набережной города, напротив торгового центра «Черноморец». В этом же городе крайне остро стоит вопрос с загрязнением атмосферного воздуха в Восточном районе выхлопными газами большегрузов и промышленными предприятиями. Крайне напряженная экологическая ситуация на побережье сложилась с утилизацией мусора. Даже на более или менее новом мусорном полигоне Новороссийска выявлено много нарушений. По дороге к Анапской свалке лежат мусорные кучи, в том числе и с ртутными лампами», - заявил директор природоохранных программ «Зеленого патруля» Роман Пукалов, чьи слова приводятся в сообщении.
Ранее сообщалось, что проведенная в декабре общественная экологическая инспекция побережья Черного моря от Крымского моста до Геленджика выявила 54 нарушения природоохранного законодательства. Проверка началась после массовых жалоб местных жителей - было собрано более 60 тыс. подписей под петицией против строительства заводов.
В январе в аккредитованных лабораториях были проведены химические анализы отобранных проб воды, воздуха и почвы. Полученные результаты были проанализированы и сведены в единый отчет, который в среду передан в администрацию Краснодарского края и Росприроднадзор.
Источник: ТАСС Фото: @urbanstories_nvrsk #novorosstodayinfo #краснодарскийкрай #новостикраснодарскогокрая #новороссийск #новостиновороссийска #novoross_today