Накануне Международного дня пожилых людей на базе клиентской службы Социального фонда России Омутинского округа начал свою работу Центр общения старшего поколения, который стал девятым в регионе.
В Центре общения старшего поколения планируется проведение лекций, психологических тренингов, консультирование по вопросам пенсионного и социального обеспечения и юридическим вопросам. Помещение оборудовано небольшой библиотекой, оформлены выставки декоративно-прикладного творчества местных умелиц. Открытие пространства символично прошло в рамках ветеранского месячника «Активное долголетие по-тюменски». Управляющий Отделением СФР по Тюменской области Виталий Левенков в приветственном обращении подчеркнул, что важно не только наличие помещения и технических условий, но и то, чтобы центр был востребован. Виталий Викторович обратил внимание на то, что необходимо информировать граждан об изменениях в пенсионном законодательстве, чтобы избежать домыслов и слухов. Представитель областного отделения заверил, что новому Центру общения старшего поколения будет оказана необходимая поддержка. Председатель регионального отделения Общероссийской общественной организации «Союз пенсионеров России» Нина Половникова рассказала о направлениях деятельности Союза, подробнее познакомила с образовательной программой «Университет для старшего поколения». Нина Александровна призвала местных жителей к активному участию и реализации этого проекта в Омутинском округе. Директор Центра социального обслуживания населения Елена Лагунова поздравила присутствующих с открытием Центра. Елена Николаевна отметила, что это место станет еще одной точкой программы «Активное долголетие» и выразила надежду на долгосрочное и плодотворное сотрудничество с клиентской службой СФР. Председатель районного совета ветеранов Нина Абросимова была рада встрече с людьми, заинтересованными в улучшении качества жизни старшего поколения. Пользуясь случаем, Нина Валентиновна поздравила участников встречи «золотого» возраста с наступающим праздником. Больше праздничной атмосферы добавили выступления вокалистов РДК. После церемонии открытия состоялось первое мероприятие. Специалисты ЦСОН провели декоративно-прикладной мастер-класс по созданию куклы из фетра.
Мы - омутинцы !
Накануне Международного дня пожилых людей на базе клиентской службы Социального фонда России Омутинского округа начал свою работу Центр общения старшего поколения, который стал девятым в регионе.
В Центре общения старшего поколения планируется проведение лекций, психологических тренингов, консультирование по вопросам пенсионного и социального обеспечения и юридическим вопросам. Помещение оборудовано небольшой библиотекой, оформлены выставки декоративно-прикладного творчества местных умелиц. Открытие пространства символично прошло в рамках ветеранского месячника «Активное долголетие по-тюменски».
Управляющий Отделением СФР по Тюменской области Виталий Левенков в приветственном обращении подчеркнул, что важно не только наличие помещения и технических условий, но и то, чтобы центр был востребован. Виталий Викторович обратил внимание на то, что необходимо информировать граждан об изменениях в пенсионном законодательстве, чтобы избежать домыслов и слухов. Представитель областного отделения заверил, что новому Центру общения старшего поколения будет оказана необходимая поддержка.
Председатель регионального отделения Общероссийской общественной организации «Союз пенсионеров России» Нина Половникова рассказала о направлениях деятельности Союза, подробнее познакомила с образовательной программой «Университет для старшего поколения». Нина Александровна призвала местных жителей к активному участию и реализации этого проекта в Омутинском округе.
Директор Центра социального обслуживания населения Елена Лагунова поздравила присутствующих с открытием Центра. Елена Николаевна отметила, что это место станет еще одной точкой программы «Активное долголетие» и выразила надежду на долгосрочное и плодотворное сотрудничество с клиентской службой СФР.
Председатель районного совета ветеранов Нина Абросимова была рада встрече с людьми, заинтересованными в улучшении качества жизни старшего поколения. Пользуясь случаем, Нина Валентиновна поздравила участников встречи «золотого» возраста с наступающим праздником.
Больше праздничной атмосферы добавили выступления вокалистов РДК.
После церемонии открытия состоялось первое мероприятие. Специалисты ЦСОН провели декоративно-прикладной мастер-класс по созданию куклы из фетра.