Комментарии
- 14 окт 16:29Какая замечательная статья! Маруся ещё и человек хороший, добрый, душевный, настоящий друг! Знаю её много лет! Будь счастлива моя дорогая, ты это заслужила!!! Обнимаю тебя!!!
️
️
️
️
️
️
️
Для того чтобы оставить комментарий, войдите или зарегистрируйтесь
Мы - омутинцы !
Мама четырех детей Мария Шамкина из села Журавлевского работает оператором машинного доения на частной мини-ферме.
Как бы ни складывалась ее жизнь, она неразрывно связана с сельским хозяйством.
Крестьянский труд Марии знаком с детства. Она родилась и выросла в с. Агарак Юргинского района. Отец Николай Григорьевич Кугаевских работал на гусеничном тракторе. Всю жизнь за рулем: пахал поля и огороды, трамбовал силосные ямы. На покосе успевал метать сено и перетаскивать скирды. Мама, Нина Григорьевна, сорок шесть лет трудилась дояркой, свинаркой в местном колхозе.
Ребятишки - в семье их было пятеро - с юных лет помогали родителям по хозяйству: пололи грядки в огороде, управлялись со скотиной. На подворье Кугаевских были корова, быки, поросята, овцы, куры, индюки. Забот хватало всем.
Мария рано узнала цену трудовому рублю. В семнадцать лет работала на дробилке - в день измельчала для коров по 250 ведер зерна. Потом девушку перевели в телятницы. Когда ей исполнилось восемнадцать, она освоила профессию оператора машинного доения.
Подробнее omutinskoe.ru/news/20966 ...