Комментарии
- 23 дек 2021 01:11В нормальном состоянии они разомкнуты при подачи напряжения они замыкаются
- 23 дек 2021 01:14А если они будут номально замкнуты, то при подаче напряжения они разомкнутся и двигатель не включится
- 23 дек 2021 03:31В этой схеме КМ1 нужно использовать на 380В (вывод катушки [который подключен к N] подключить к фазе А или В), а если использовать на 220В, то при "перехлесте" фаз В и С (или А и С) на ВЛ и у тебя на этих жилах получиться одноименная фаза. В этой ситуации пускатель КМ1 будет продолжать работать.
- 23 дек 2021 04:37По правилам схемотехники все контакты комутационных приборов изображаются в исходном состоянии
- 23 дек 2021 05:56А если НЗ контакты реле Р1 установить последовательно с кнопкой "стоп" кнопочного поста, то тема будет закрыта для любых катушек контактора КМ1
- Комментарий удалён.
- 23 дек 2021 08:29Я про русские говорю Щербинский ЛЗ В ТУРЕЦКИХ КОНЕЧНО НЕТ т.к. там моторы управляются частотником как и у отиса и у наших новых
- 23 дек 2021 18:09Катушка всегда под нагрузкой он всегда включён сгорит нахрен вскоре и как отключать то его
- 23 дек 2021 23:20Эта схема подходит только при включении и если видна или слышна работа двигателя. Если нет контроля за двигателем, то он сгорит от пропадания фазы на пускателе или на самом двигателе при включении или потом, во время работы. Еще, если при работающем двигателе на линии пропадет фаза С , то двигатель сгорит, так как через двигатель на катушке пускателя КМ1 будет напряжение.
- 24 дек 2021 12:24Это просто дополнение к защите, я просто по-быстрому начертил с фоткал и выложил чтобо было понятно как подключить. А так соответственно должен быть автомат соответствующий двигателю и тепловое реле. И добавлю эта защита заводская используется в сушильных установках и работает
- 24 дек 2021 20:47До пускателя должна запитываться схема защиты. И еще нужна сигнальная индикация с реле к1 "обрыв фазы".А если двигатель мощный ,то при обрыве питающей фазы ,на ней будет трансформироваться напряжение вращающим магнитным полем ротора и схема может не сработать при малой разницы напряжения с нулевым проводом.Помогут остановить тогда тепловые токовые реле с увеличением нагрузочных токов.
- 24 дек 2021 23:01При обрыве нулевого провода ,защита тоже не сработает.Тогда нужен мощный контур заземления.
- 28 дек 2021 07:48Мужчины, чем больше пускателей, тем больше гемор. Замена подгоревших контактов, самих пускателей....
Всё давно продумано, придумано. Есть современные, небольшие, надёжные реле контроля фаз с кучей контролируемых параметров. И дешевле пускателя...)))) - 30 авг 22:14С дополнительным пускателем без одной фазы двигатель не включить, А во время работы пропадет одна фраза и двигатель сгорит, потому , что катушка пускателя через обмотку двигателя будет запитана.
Для того чтобы оставить комментарий, войдите или зарегистрируйтесь
Радиотворчество.
:Алексей Богомолов
Блокировка электродвигателя при обрыве одной из трех фаз