Комментарии
- 4 июн 2016 19:12Галина Вредновакласс,очень красиво
- 4 июн 2016 19:39Людмила Ефремова
- 4 июн 2016 22:31Светлана Антоненко(Мизерова)Бесподобная акварель!Очень талантливо,браво!
- 14 июн 2017 06:21Александр ОвчаренкоОчень свежо и тонко?!!! Акварельки- просто супер... Высший пилотаж..?! На мой взгляд?!
Для того чтобы оставить комментарий, войдите или зарегистрируйтесь
Живопись профи
:Елена Маркина(Винникова)
Сергей Курбатов
Родился в Будапеште в 1970 г.
В 1993 году окончил ЛВПУ им. Мухиной (теперь Академия Штиглица) в Санкт-Петербурге.
После окончания долгое время работал графическим дизайнером, аниматором в Петербурге и Новосибирске.
Период с 2000 по 2008 воспринимаю как «зарядку аккумулятора». Это было постепенное накопление энергии, знаний, опыта. В акварели преобладают проработанные, детализированные пейзажи и натюрморты. В это время я пока не думаю о продажах, работа дизайнера дает средства на жизнь. Работа акварелью «для себя» дала независимость в сюжетах и стиле. А также время, необходимое для эксперимента и поиска своего языка.
Начиная с 2009 года акварель становится основной частью моей профессиональной деятельности. Это период «отдачи энергии» и одновременной подзарядки. Проходят первые выставки работ в Новосибирске. Творческая поездка в Черногорию, проведение там пленэра для начинающих художников. Мастер-классы и курсы акварели в Новосибирске. Участие в международных биеннале акварели во Франции, призы, публикации. Совместная с Машей Курбатовой выставка в Голландии в 2013 году. Регулярные пленэры с художниками по России и зарубежью: Крым, Алтай, Южный Казахстан и т.д. В настоящее время, помимо живописи акварелью, занимаюсь преподавательской деятельностью: периодически проходят мастер-классы по акварели в Новосибирске, Москве, Санкт-Петербурге, за рубежом.