ВТС, в сеть просачиваются слухи о сокращении штата.

Озвучены цифры: «Только по ДМЗ возможно сокращение 3500 человек.» Общее количество по слухам составляет порядка 12000 человек.
Естественно это вымысел Евгения Тинянского.
Тинянский, ты определись, людей сокращать собрались или вакантные должности? Из фотографии на доске объявлений отдела кадров ЕМЗ видно, что на завод требуются рабочие всех специальностей. Обещанная зарплата от 15000 рубл. Однако по факту, чтобы получать такие деньги нужно отработать год за половину зарплаты. Этот архаизм был безоговорочно принят руководством ВТС по наследству от «Метинвеста». Как вы думаете – люди согласны выполнять одинаковую работу за пол цены? При этом архаическая метинвестовская система оплаты труда поныне действует также. Только за одним небольшим исключением – ежегодная переоценка персонала просто не проводится. Соответственно зарплата не повышается. Поэтому люди активно собирают вещички и массово разъезжаются, кто в Липецк, а кто и в Запорожье (обратно в объятья Ахметова). Бегут не только рабочие, но и руководители среднего звена уровня начальника цеха.

ВТС, в сеть просачиваются слухи о сокращении штата. - 879945784762
Звонит знакомый коксохимик из Запорожья, раньше замещал начальника цеха Енакиевского КХЗ: «получил за прошлый месяц в переводе на рубли 80000 + компенсация за съемное жилье и даже 400 укропских юаней за статус беженца.»
Из-за перебоев в поставках давальческого сырья и его отвратительного качества, а также мизерной зарплаты рабочих, ВТС ужесточило контроль за техникой безопасности. Шутка ли, крановщик уснул на рабочем месте, во сне толкнул ногой контролер и не услышал работу малого подъема. В результате ковш начал опрокидываться. Выплеснулся жидкий чугун из ковша. В результате работник, стоявший в это время в разрешенной зоне, получил 90% ожогов различной степени не совместимые с жизнью.
Люди недоедают, из-за этого засыпают на рабочем месте, создавая угрозу для жизни других рабочих, а их под жесткий контроль, штрафовать и наказывать вплоть до уголовной ответственности… Заметьте, не накормить, а наоборот – урезать и отобрать. Каково? Да кто после этого захочет трудиться в ВТС? Работники видят, что с этих предприятий две дороги – либо в тюрьму, либо на кладбище. Вот и избирают третий путь. Вот и бегут, кто куда. Лишь бы прокормиться и оградиться от угрозы, которая скрывается за вывеской «ВТС.»
Военкор Стешин,в свою очередь, под эгидой положительного имиджа ДНР, не понимая ситуации изнутри, выдумывает какие-то баснословные налоги, которые ВТС якобы выплатило. Комсомолка также высасывает из пальца дымящиеся трубы и улыбающихся менеджеров. Опус на сайте КП называется "Металлургическая весна".
Да будет известно Стешину и Комсомольской Правде, что в пенсионный фонд ДНР, налоги за рабочих, ВТС-ом выплачены только по 31.12.2018г. Люди даже на пенсию уйти не могут без проблем искусственно созданных «ТОП менеджментом» ВТС. Даже за рабочих налоги не оплачены, а об остальных и мечтать не стоит.
И еще странно, что Тинянский не пишет о засилии рядов ВТС людьми Ахметова. Да, собственно, ВТС и основан на брошенных Ахметовым активах. Ранее мы писали, что даже главы городов, уже давно поменяны на ахметовских. И Курченко – это «Рука Ахметова». Собственно ВТС – это и есть ахметовский актив перешедший из положения легального, в статус закулисного и заангажированного черного бизнеса.
Военкор Стешин также подмечает парадокс, который бельмом на глазу, красовался во время противостояния фашистствующим укропским агрессорам. Кода на территории ДНР, спокойно работали предприятия Ахметова и делали ВВП Украине. Стешину невдомек, что предприятия сменив вывеску с «Метинвест» на «ВТС», не сменили собственника активов, а лишь лишились легального статуса.
Интервью с замом по производству ЕМЗ Люльчаком, которое брал телеканал Оплот, подтверждает, что проблемы ВТС не решает. Люльчак отметил, что производство ЕМЗ работает на 70% максимум, что все упирается в задержки поставок сырья, оборудования и комплектующих. И на этот уровень завод выходил с 2017г. – 2019г. Для сравнения МНЛЗ 1 во время горячих испытаний вышло на полную мощность через шесть месяцев после пуска. А ВТС, имея штат опытного персонала, два года не желает развиваться.
Сегодня ВТС не состоялся на территории ДНР. Его предсмертные судороги видно не вооруженным взглядом. Положительный имидж ДНР сегодня создает не ВТС, а законодательство о государственных корпорациях и переформатирование сектора тяжелой и угольной промышленности под эгиду государства.
РS.
Кластерный подход где одним из основных собственников является государство поможет перейти из фазы «живем сегодня» в фазу «плановой экономики».
При этом, нужно понимать, что так называемые "госкорпорации" являются не более чем прикрытием для финансово-промышленной группы Ахметова Р.Л. на территории ЛДНР, который "порешал" в АП и спецслужбах вопрос устранения группы Януковича-Курченко и передачи экономики республик "Акционеру". Интервью Люльчака Оплоту - отражающее реальные пробоблемы созданные ВТСом - на самом деле является проплаченной информационной акцией в поддержку Ахметова, так же как и флешмоб "Зеленский ПризнайАхметова", спущенный за взятку из АП, и т.н. ДНД Ахметова в городах республик, курируемые Ахметовской пехотой снова же при поддержке из проспонсированного Ахметовым кабинета в АП.
ВТС обычные мародёры - это факт. Но Ахметов опаснее тем, что его концепция предусматривает возврат ЛДНР в состав Украины.
Готовится замена руководства завода Стирол, на людей контролируемых группировкой Юры Еннакиевского через Армена Саркисяна. Согласование также проходит через известные проспонсированные кабинеты в Столице. Будем надеяться, что происходящую операцию по захвату ЛДНР украинскими олигархами отдельным предателям в Столице скрыть не удастся, и меры примут вовремя. Ну или хотя бы не слишком поздно.
Чтобы Янукович не раскрывал рот и не мешал происходящему со своих позиций, на откуп ему отдают Старобешевскую электростанцию и несколько шахт Макеевугля. Под эти активы, вместо ВТС будет зарегистрировано новое юрлицо.
Поставщикам и подрядчикам ВТС пора уже идти в Прокуратуру - многомиллиардные задолженности перед ними не будут погашены, что повлечет за собой значительную социальную и политическую дестабилизацию из-за невыплаты зарплат и не погашенных налогов (удар по бюджетникам).
В целом же, ушатывание промышленности ВТСом, созданные задолженности перед бюджетом, создание кризиса - одним словом, доведение активов до банкротства и последующая передача их от "плохих менеджеров" "хороших менеджерам" (в данном случае от ВТС Януковичей "госкорпорациям" Ахметова) - это классика жанра украинского бизнеса с 90-ых годов. Для захвата актива, его "банкротят" и перепродают ниже реальной стоимости.
Но в данном случае, таким отжимаемым активом является не просто промышленность, а сами Республики, и переходят они не просто в руки Ахметову и Иванющенко - они переходят под влияние украины.

Комментарии

  • 26 июн 2019 02:01
    :-S
  • 12 дек 2019 19:22
    Ой-ё-ёй!Опять в укропию?И аванс 25 числа текущего месяца,а зарплата 7 числа следующего месяца.И ни каких пересчетов зарплаты с грн на рубли 1:2?Неее,мы скрепные!