Комментарии
- 31 мар 2016 07:14Я Махачкалинка
- 31 мар 2016 15:11Евгений и Елена Постниковы
- 2 апр 2016 19:22Natti 🌺
- 17 апр 2016 06:13Людмила БойцоваТочно!!
- 8 мая 2016 08:44Людмила Коваленко (Панченко)
- 10 мая 2016 23:24Елена Малючкова(Михайлова)
Для того чтобы оставить комментарий, войдите или зарегистрируйтесь
✔ ПОЛЕЗНАЯ ИНФОРМАЦИЯ
✚ Эффективный увлажнитель воздуха своими руками.
Как только начинается отопительный сезон, так сразу и начинаются проблемы с пересыханием слизистых оболочек. Людям становится сложнее дышать, у растений тут же начинают засыхать и скручиваться листья. И больше всего страдают дети. Ведь давно известно, что сухой воздух способствует распространению вирусных заболеваний.
Итак, в каждом доме просто необходим увлажнитель воздуха, вот только стоит он совсем недёшево, да и совсем нет смысла тратиться на него. Есть простой способ соорудить эффективный увлажнитель своими руками из подручных средств. Для этого берём пластиковую бутылку, скотч, ткань, кусок марли.
В пластиковой бутылке из-под воды или лимонада прорезаем длинное отверстие примерно 5 см шириной, а длина зависит от величины бутылки.
Из ткани делаем тесёмки, за которые эту бутылку подвешиваем к отопительной трубе отверстием вверх. При помощи скотча закрепляем бутылку так, чтобы не выскальзывала.
Кусок марли складываем в лоскут шириной 7-10 см, длиной не меньше метра. Один конец получившейся полоски опускаем в отверстие в бутылке, а второй наматываем на трубу батареи. Можно сделать две таких полоски.