В каком порядке выполнять фасадные работы при обшивке дома сайдингом?

Рекомендуем придерживаться такой последовательности:
1. Если нужно, меняем окна!
Дело в том, что околооконная планка вплотную подходит к раме. И если заменить окно уже после монтажа сайдинга, то обеспечить красивый плотный контакт планки и новой рамы будет очень сложно.
2. Устанавливаем кровлю и кронштейны для водостока.
Кронштейны для водостока иногда приходится крепить именно во время монтажа кровли. Например, длинные металлические кронштейны. Они заводятся под кровлю и крепятся к стропилам. После монтажа кровли это сделать проблематично.
3. Делаем отмостку вокруг дома.
Отмостку лучше обустроить до монтажа сайдинга. Ведь если планируется закрыть цоколь фасадными панелями, то каркас для них следует подводить к отмостке. Поэтому лучше, если она уже будет залита.
4. Монтируем сайдинг и облицовываем цоколь.
Часто это делают в два этапа (например, если на всю отделку сразу не хватает средств). Сначала устанавливают сайдинг, выведя стойки каркаса для цокольных панелей. А уже в следующем году монтируют цокольные панели.
#Альта_совет

В каком порядке выполнять фасадные работы при обшивке дома сайдингом? - 862839972181

Комментарии