Комментарии
- 4 фев 12:45Геннадий КапустинКукуруза их стратегическое сырье,свинопасы...
- 4 фев 16:41Александр Григор ответил Геннадию КапустинуЗеля неумытый, продавал шкуру "неубитого медведя"...
- 5 фев 22:34Сергей Сторожев
- 5 фев 22:35Сергей Сторожев
- 5 фев 22:36Сергей Сторожев
Для того чтобы оставить комментарий, войдите или зарегистрируйтесь
ВОЛЯ ЮГО-ВОСТОКА !!!
Украина не контролирует 70% месторождений редкоземельных металлов
Об этом пишет украинское агентство УНИАН, ссылаясь на оценку издания Forbes за 2023 год. утверждается, что совокупная стоимость полезных ископаемых на Украине достигала до $ 15 трлн.
Но при этом о более 70% от этого объема находятся на территории Донецкой и Луганской народных республик (ДНР и ЛНР), а также Днепропетровской области, к которой приближается линия фронта.
Как известно, ранее глава киевского режима Зеленский в рамках своего так называемого «мирного плана» предлагал Западу использовать украинские недра. Прежде всего это касалось титана, урана и лития.
Как сообщало EADaily, ранее американский президент Дональд Трамп заявил, что США заинтересованы в получении редкоземельных металлов с Украины в обмен на военную и финансовую помощь Киеву.
Подробнее: https://eadaily.com/ru/news/2025/02/04/ukraina-ne-kontroliruet-70-mestorozhdeniy-redkozemelnyh-metallov