USAID потратило на выборы 2024 года в Грузии $ 41,7 млн

USAID потратило на выборы 2024 года в Грузии $ 41,7 млн - 961072174497
USAID потратило на парламентские выборы 2024 года в Грузии $ 41,7 млн, заявил спикер парламента Шалва Папуашвили.

«USAID через политическую коррупцию потратило на выборы в Грузии $ 41,7 млн. В пересчете на соотношение населения США и Грузии это составило бы $ 3,78 млрд, потраченных на выборы в США из-за рубежа. Это сравнение будет еще более поразительным, если за основу взять ВВП стран», — написал Папуашвили в соцсетях.
Он потребовал объяснить, как выделяются десятки миллионов долларов организациям, которые регулярно пытаются сорвать выборы в Грузии.

«Невозможно тратить на выборы в другой стране $ 41,7 млн и не чувствовать никакой ответственности перед населением этой страны», — пишет Папуашвили.

Ранее он потребовал расследовать деятельность USAID в его стране, а также сделать прозрачными транши для Грузии из других стран Запада.


Подробнее:
https://eadaily.com/ru/news/2025/02/04/usaid-potratilo-na-vybory-2024-goda-v-gruzii-417-mln

Комментарии

Комментариев нет.