Комментарии
- 10 сен 2024 09:08Николас 🇧🇾🏠Да ,ужж , это нетолько увас но и унас -- кто пользуется мобильной связью -- весят банеры
- 10 сен 2024 21:11Юрий СтарковИнтересно, а спутниковый они как собираются глушить, а интернет?!
- 10 сен 2024 23:22Александр ФиолентТо то вечером уже барахлили у нас каналы по Т2 приставке...видать уже тренируются
- 22 сен 2024 00:26Иван ПисковацкийIptv
- 30 апр 10:57ღஐღ Виктор Кротенко ღஐღ ДНРНормальные люди смотрят кабельное TV....
Для того чтобы оставить комментарий, войдите или зарегистрируйтесь
SAT-EXPERT Спутниковое ТВ глазами профессионалов
Украина готовится к усиленному глушению российских телеканалов
Об этом сообщает украинское государственное информационное агентство «Укринформ».
Как рассказал упомянутому информационному агентству Олег Кипер (Олег Кіпер), глава Одесской областной военной администрации (Одеська обласна військова адміністрація), завершается установка тринадцати башен, с которых будет проводится глушение.
Работы по установке башен для глушения проводит, согласно сообщению, Государственная служба специальной связи и защиты информации Украины (Державна служба спеціального зв’язку та захисту інформації України).
Отметим, что в ПМР, из которой устойчивый телесигнал доступен на части Одесской области, в первом и втором эфирных цифровых мультиплесках вещаются, в частности, следующие российские телеканалы: «Первый канал», «Россия 1», «Россия 24», НТВ. Кроме того, насколько известно, в Приднестровье продолжается и аналоговое эфирное телевещание, и среди других каналов в аналоге транслируются российские «Первый канал», «Россия 1» и НТВ.
При этом также стоит отметить, что аналоговое телевещание в Приднестровье должно будет скоро прекратиться, т.к. власти ПМР некоторое время назад приняли решение полностью перевести Приднестровье на эфирную цифру (Заметим, что в соседней с ПМР Молдавии аналоговое телевидение полностью было отключено несколько лет назад, а российские телеканалы в Молдавии ныне запрещены).
Возвращаясь к распространению сигнала российских телеканалов в Одесской области, Олег Кипер рассказал «Укринформу», что также сигнал российских телеканалов, бывает, проникает из Крыма и даже кружным путем — через Румынию. Но последние два примера распространения сигнала носят спорадический характер.